Рубрики

7 печальных исторических предупреждений и предсказаний, которые сбылись

Предвидеть будущие события — способность, которая дана не всем людям. Поэтому большинство из нас не верит в этот дар. Мишель Нострадамус был одним из самых известных предсказателей. Он жил в XVI веке и мог предвидеть многие события, которые мы наблюдаем и в наши дни. К примеру, он предвидел смерть принцессы Дианы. Об остальных предсказаниях вы сможете прочитать ниже.

Холокост

Во время Второй мировой войны нацистами было убито более более 6 000 000 евреев, их содержали в концентрационных лагерях, где издевались над ними как физически, так и морально, после чего сжигали в огромных печах-крематориях. Эту трагическую страницу истории забывать никак нельзя.

А знаете ли вы, что еще в 1933 году, когда социал-демократы пришли к власти, судьба узников была предрешена? Уже тогда стало ясно, чем закончится беснование Гитлера.

Знаете, как он показал свое настоящее лицо, которое мало кто тогда смог увидеть? Очень просто: он организовал публичное массовое сожжение книг! "Просто жег книги? А при чем здесь Холокост?" — спросите вы.

Вспомните слова великого немца, который жил задолго до Гитлера. Его звали Генрих Гейне. Он произнес пророческую фразу: "Те, где сжигает книги, начнут сжигать и людей".

Отрицание Холокоста

В 1945 году, сразу же после победы над коричневой чумой Верховный главнокомандующий экспедиционными силами Дуайт Эйзенхауэр сказал: "Делайте побольше фотографий, снимайте все на кинопленку, потому что наступит день и час, когда какой-нибудь негодяй скажет, что этого никогда не было!"

К сожалению, предсказание сбылось. Нацистские командиры отдали приказ уничтожать все улики: документы, крематории и другие признаки преступлений.

Да и сейчас возникла тенденция отрицать Холокост, а ведь не прошло и ста лет после трагедии. Особенно прискорбно то, что это страшное преступление против человечности отрицают некоторые люди, которые родились и выросли в стране, которая победила фашизм.

Теракт, запланированный пилотом

В марте 2015 года весь мир был шокирован террористической атакой, которую совершил второй пилот во время полета по маршруту Барселона-Дюссельдорф. Он убил себя и еще 149 человек, которые находились на борту самолета. Этого пилота звали Андреас Лубиц, и он был психически нездоровым человеком.

В момент полета командир экипажа вышел в туалет, а когда вернулся, не смог зайти в кабину пилотов: Лубиц закрылся изнутри для того, чтобы никто не помешал ему совершить задуманное. Самолет разбился во французских Альпах.

Мистической эту трагедию делает то, что за несколько месяцев до случившегося командир экипажа написал статью о том, как ему страшно выйти в туалет во время полета, потому что он боится, что по возвращении он не сможет попасть в кабину, и пилотируемый им самолет станет жертвой теракта.

Смерть принцессы Дианы

"Королева сердец" принцесса Уэльская Диана скончалась в результате ранений, полученных в автокатастрофе, которая произошла в парижском автомобильном туннеле под мостом Альма.

Многие считают, что ее гибель предсказал сам Мишель Нострадамус, живший в 16 веке. На подобные мысли их наталкивает следующая его фраза: "Предпоследний слог фамилии Пророка приведет Диану к ее покою..".

Интернет-шпионаж

Интернет появился на исходе Холодной войны. В 1971 году было отправлено первое электронное письмо, и с тех пор это одно из самых используемых средств связи во всем мире.

Однако Тад Шульц в 1975 году написал статью, в которой выразил опасения насчет того, что однажды люди станут жертвами шпионажа по электронной почте или другим средствам интернет-связи. Предупреждение Шульца сбывается прямо на наших с вами глазах.

Глобальное потепление

Процесс повышения температуры в мировом океане и атмосфере Земли, вызывающий массовые выбросы парниковых газов, — это глобальное потепление. Оно началось сравнительно недавно, в середине прошлого века.

Но мало кто знает, что американский дипломат и филолог Джордж Перкинс Марш еще в 1847 году предупреждал о том, что Земля движется навстречу гибели. Он назвал основную причину глобального потепления — вырубка лесов. Марш заклинал человечество не совершать этой глупости.

Он даже произнес речь, в которой содержалась поразительная фраза: "Очень скоро мы вымрем". Однако мало кто прислушивался к словам этого "пророка".

Пророчество Камня

Страшное цунами, которое унесло более 15 000 жизней, обрушилось на Японию в 2011 году. Но трагедии можно было избежать, если бы японцы прислушались к совету старинного камня, на котором высечены слова: "Дома на возвышении — залог мира и гармонии, о потомки! Не забывайте о великих цунами и не стройте жилища ниже этой точки".

Трудно поверить, но в деревушке, где находится этот камень, нет пострадавших от цунами, несмотря на то, что она находится в критической близости от самой высокой точки, в которую достигла вода.

Жители Анеоши (так называется та деревушка) чтут советы предков и благодарны им. Таких камней в Японии сотни, им более 1000 лет.

Древние японцы оставляли наставления своим потомкам в надежде, что те прислушаются к ним. Камни, на которых высечены предупреждения, так и называются: "камни цунами".

К сожалению, в современном ритме жизни предупреждения часто игнорируются. А зря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание