Рубрики

"Пенсии на все не хватает. Конечно, обидно". Ангелина Вовк рассказала о размере выплат

Ангелина Вовк начала развивать свою карьеру больше чем почти полвека назад. За это время она получила звание и народной, и заслуженной артистки. Вот только оказалось, что подобные звания не обеспечили ей достойной пенсии.

Скромные выплаты

Ангелина Михайловна стала гостьей передачи «Секрет на миллион». Ведущей Лере Кудрявцевой она честно рассказала о своем финансовом положении. Оказывается, сумма выплат знаменитости от государства составляет сорок семь тысяч рублей. Семнадцать тысяч с копейками – это базовая пенсия плюс тридцать тысяч составляет доплата за звания.

Ангелина Михайловна отмечает, что на такие деньги просто невозможно путешествовать. Транспортные расходы плюс оплата тура – все это выливается в сумму, превышающую пятьдесят тысяч рублей. Чтобы удерживаться на плаву, знаменитости приходится работать, несмотря на немолодой возраст: диктору семьдесят девять лет. Только работа и выручает, а на пенсию особенно не поживешь, и уж тем более не попутешествуешь. Диктор призналась, что ей обидно из-за сложившейся ситуации.

Взятка за работу

Ангелина Михайловна в свое время вела передачу для детей «Спокойной ночи, малыши!». Увы, так получилось, что ей пришлось уволиться. На то была веская причина. По словам Вовк, руководство передачи стало требовать с нее деньги: мол, хочешь работать – давай взятку.

И здесь артистке стало обидно. По словам Ангелины Михайловны, это она привлекла новых спонсоров, которые внесли выгодные инвестиции, а взамен получила такую вопиющую неблагодарность. Поэтому ведущей пришлось уволиться.

Ангелина Михайловна рассказала Лере о том, что уже составила завещание. Поскольку у знаменитости нет своих детей, то все имущество она распределила между родственниками. Вовк отметила, что постаралась распределить наследство так, чтобы никого не выделить, не обидеть, чтобы все было по справедливости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание