Рубрики

Пенсионный фонд отсудил деньги у бизнеса Пугачевой

Алла Пугачева не зря считается примадонной нашей эстрады. Она пробилась на высшие места сама, своим упорством и талантом. Причем не в самые простые годы. Но в последнее время вокруг нее слишком много скандалов. И часто они не дают чести этой суперзвезде.

Рыболовецкое хозяйство

В Астраханской области расположено много мест, где можно хорошо отдохнуть. Есть дорогие зоны отдыха, есть и попроще. С вполне себе сносными ценами и условиями. Но и в этом благодатном крае есть особенное место. Это поистине роскошная рыболовно-охотничья база "Карай-Эко".

Местечко выбрано не случайно. Здесь в изобилии водится и дичь, и рыба. Места заповедные, так что природа тут богата и почти не тронута. В тоже время доступны практически любые блага цивилизации. И отдыхают в таких условиях, как правило, люди совсем не бедные.

Здесь собственный причал, баня на берегу речки, шикарная гостиница, круглосуточная охрана и даже своя вертолетная площадка. В общем, если уж шиковать, то по настоящему, с большим размахом. База располагается на территории биосферного заповедника и находится всего в 20 километрах от Каспийского моря.

И еще один пикантный штрих к портрету. Дело в том, что на 40 % она принадлежит Алле Борисовне Пугачевой. Да, ее деловая деятельность на зациклена только на искусстве. Примадонна имеет свою долю и в других секторах бизнеса. Но всегда это довольно дорогие предприятия.

Проблемы с государством

И вот на это самое предприятие, а точнее на базу, Пенсионный фонд Российской федерации подал сразу два иска в арбитражный суд. Дело было в неуплате пенсионных начислений. Довольно неприятная и не лестная ситуация для звезды отечественной эстрады.

Так как нарушение закона было налицо, то избежать справедливости было уже невозможно. Арбитражный суд удовлетворил оба иска. Теперь Алле Борисовне и ее партнерам придется раскошелится. А речь идет о сумме в девять тысяч рублей. Слишком маленькие деньги для звезды первой величины.

Не знаем, стоило ли совсем не бедной певице с мировым именем доводить до судебного иска дело о столь смехотворной для нее суммы? Тем более было сразу ясно, что суд выиграть вряд ли удастся. Все слишком явно и понятно. Да о овчинка не стоит выделки.

Реакция Сети

Пользователи Интернета закономерно разбились на два лагеря. Одни стали стыдить примадонну за ее неуемную жадность и пренебрежение к законом родного государства, другие встали на ее защиту.

Последние вполне мотивированно предполагают, что сама Алла Борисовна глубоко в дела базы не лезет, так как больше занята семьей, своей особой и возможными концертами. А весь казус с неуплатой полностью на совести ее партнеров или наемного персонала базы, которые должны этим заниматься.

В любом случае, история получилась очень неприятная. Возможно, кто-то из бухгалтеров просто забыл произвести отчисления. А может, это сделано специально. В любом случае имя звезды в очередной раз попало на страницы прессы не с самым приятным поводом.

Не базой единой...

Напомним, что сама примадонна совсем недавно отдыхала вместе с детьми в горах, где шестилетние наследники звезды впервые покатались на лыжах. Так что на злополучной базе для звездного семейства свет клином отнюдь не сошелся. Вот и не досмотрела.

У Аллы Борисовны был бизнес и в самой Москве. Но и там все не очень просто. Так в 2018 году ей пришлось прикрыть свое любимое детище - мастерскую эстрадного искусства "Рецитал". Все дело оказалось в очень высокой стоимости аренды помещения. Даже с учетом довольно высоких цен у самой звезды предприятие оказалось убыточным.

На фоне такого неоднозначного финансового положения звезды и выскочила эта неприятная история. Как будто примадонне приходится на всем экономить. Но это не соответствует действительности. И хочется верить, что все произошедшее - досадное недоразумение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание