Рубрики

"Пепси" планирует запуск нового напитка, сочетающего в себе газировку и кофе

У всех нас были дни, когда выпить одну-другую чашечку кофе просто необходимо, где бы вы ни находились. Компания "Пепси" предлагает новое решение для тех из нас, кто жаждет большего количества кофеина. В скором будущем планируется выпуск нового газированного напитка на основе кофе.

"Пепси-кофе" - новинка 2020 года

Выпуск нового кофейного напитка запланирован на апрель 2020 года. Он будет сочетать в себе вкус кофе с "Пепси". Доступен для потребителей в двух вкусах - оригинальном и ванильном. "Пепси-кофе" содержит в два раза больше кофеина, чем обычная версия "Пепси", и будет поставляться в 330-мл тонких банках, благодаря чему его будет удобнее выпить на ходу, чем чашку кофе.

"Мы уверены, что поклонникам "Колы", пьющим кофе со льдом, и всем, кто нуждается в кофеине, понравится неожиданное вкусовое сочетание на основе жареного кофе и освежающего вкуса "Пепси", - пояснил Тодд Каплан, вице-президент по маркетингу "Пепси", в пресс-релизе.

Аналогичные напитки, которые содержат кофе

Если все это звучит для покупателей знакомо, то это потому, что компания "Пепси" выпустила аналогичный напиток под названием "Пепси-Кона" (смесь "Пепси" и кофе "Кона") в 1996 году. Есть также уже довольно похожий напиток от конкурента "Пепси" - компании "Кока-Кола".

После запуска в других странах, таких как Япония, Австралия, Италия и Таиланд, в течение последних нескольких лет новинка скоро окажется и в США. В 2006 году компания "Кока-Кола" выпустила вариацию колы с кофейным ароматизатором, но эта серия была ограничена, и ее выпуск продлился 17 месяцев.

Jolt Cola

Если вас интересует напиток не за вкус кофе, а именно за содержание в нем кофеина, вы можете вспомнить напиток Jolt Cola, который был известен в 80-е годы. Она недавно вернулась, и теперь доступна на Dollar General и на Amazon. Jolt Cola содержит колоссальные 50 граммов сахара и 160 миллиграммов кофеина. Для сравнения: 330-мл банка "Кока-Колы" содержит 34 миллиграмма кофеина, поэтому выпить одну банку Jolt - это как выпить четыре с половиной банки обычной "Колы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание