Рубрики

Перед Хэллоуином кошельки у американцев пустеют: сколько они тратят на празднование Дня всех святых

Хэллоуин - популярный среди американцев праздник, традиционно отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Особенно любят его дети. Карнавальные костюмы, поделки из тыкв, украшение домов, угощения, посещение мероприятий... Любители Хэллоуина не жалеют деньги на веселье.

Этот праздник, который впервые стал популярным в США в 1800-х годах, превратился в целую индустрию с многомиллиардными активами, включая конфеты, фильмы, приключения и жуткие костюмы.

На что тратят деньги?

Одна компания исследовала, сколько денег люди тратят на праздник, сколько детей мечтают одеться, как принцессы и как выглядит самый популярный костюм Хэллоуина для питомца.

Праздник планируют праздновать более 2/3 американцев.

От подстроения пакостей и выпрашивания угощений до посещения дома с привидениями - праздновать многие планируют от души, не жалея на это средств!

По словам компании, проводившей исследование, лучшее место для празднования в 2019 году - это Нью-Йорк, потому что там проводятся самые интересные мероприятия, посвященные этому празднику, и обычно в этот день там стоит замечательная погода.

По прогнозам маркетологов, в этом году на празднование будет потрачено 8,8 миллиардов долларов США. Из этих денег на костюмы уйдет не менее 3,2 миллиардов долларов.

Хотя, стоит сказать, что 76 процентов американцев потратит на празднование самого жуткого дня в году не более пятидесяти долларов. А треть вообще праздновать в этот день не собирается.

Кто во что одет?

Ожидается, что в этом году 1,3 миллиона детей будут одеты в ведьм, 2,4 миллиона - в супергероев и 3,1 миллиона девочек - в принцесс.

Между тем, среди взрослых будет 2 миллиона вампиров и 5 миллионов ведьм, рассекающих по улицам с метлами. Здесь костюмы запланированы, конечно, более жуткие.

Животные тоже не пропустят веселье, так как 17 % американцев одевают своих питомцев в карнавальные костюмы.

По словам маркетингового агентства, самые популярные костюмы для домашних животных - это тыквы, хот-доги, супергерои и шмели.

2,6 миллиарда долларов будет потрачено на конфеты и другие сладости, ведь на улицах городов раздадут около 41 миллиона угощений.

Но не все эти конфеты достаются детям - 72 % родителей признались, что крадут конфеты своих детей.

Как и почем развлекаются?

Ежегодно от продажи билетов на аттракционы с привидениями выручают 300 миллионов долларов, и часть этих денег идет на благотворительность.

Средняя цена билета на аттракцион составляет 15 долларов, а 80 % достопримечательностей в Америке управляются благотворительными организациями.

Большой страшный дом с привидениями может заработать до 2 миллионов долларов в сезон Хэллоуина.

Маленький зарабатывает около 50 000 долларов.

Длина самого большого дома с привидениями - почти полтора километра. Не каждый осилит такой путь!

Но если дома с привидениями не для вас, вы можете сходить в кинотеатр на какой-нибудь страшный фильм, которых существует немало.

В 2018 году фильмы ужасов заработали в кассах кинотеатров США 902 миллиона долларов.

Но самое зрелищное, конечно, - это Парад Хэллоуина. Два миллиона зрителей в Нью-Йорке будут наслаждаться маршем шестидесяти тысяч участников парада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание