Рубрики

Перед встречей с потенциальными инвесторами я решила немного приукрасить реальные факты. Но знакомый предприниматель предостерег меня и рассказал, почему бизнес требует честности и прозрачности

Когда дело доходит до предпринимателей, одна вещь, которая поражает, состоит в том, что они не решаются раскрыть некоторую информацию, которая может показаться неудобной для инвесторов или других людей. Перед встречей с потенциальными инвесторами я решила немного приукрасить реальные факты, чтобы добиться их расположенния. Но знакомый предприниматель предостерег меня и рассказал, почему бизнес требует честности и прозрачности.

1. Создание доверия

Если вы будете честны в начале сотрудничества, это станет началом создания доверительных отношений. Любопытно, что это правило работает в рамках не только профессиональных, но и личных отношений. Чем честнее вы будете, тем быстрее вам удастся выстроить надежные и прочные отношения. Это утверждение также актуально, если в ваш бизнес нужно привлечь инвестиции, предварительно убедив в этом потенциальных инвесторов.

Едва ли не основным признаком уважения и целостности будущего сотрудничества является готовность раскрывать неудобную информацию. Результатом является доверие, которое приводит к быстрому достижению каких-либо договоренностей. Например, вы можете отправлять ежемесячное обновление с большинством ваших показателей независимо от того, плохие они или хорошие, всей вашей базе инвесторов. Это способствует созданию доверия, что позволяет выстраивать долгосрочные отношения с теми, кто вкладывает собственные средства в развитие вашего бизнеса.

2. Сплоченная команда

Когда вы сталкиваетесь с неудобными вещами, это может привести к появлению различных неприятностей. В таких ситуациях ваша команда может объединиться или распасться, поэтому важно рассчитывать на вклад ваших инвесторов, когда вы сталкиваетесь с проблемами, которые не могут быть сразу решены.

Когда вы признаете и объясняете проблему, это экономит ваше время и время инвесторов, а также направляет энергию каждого человека в позитивное русло. Это гарантирует, что больше времени уходит на обсуждение реальных вопросов, а также способствует сплочению команды.

Как внешние, так и внутренние партнеры могут наблюдать, как вы реагируете на определенные сложности и так далее. На начальных этапах попробуйте подтолкнуть ваших внешних партнеров к личным встречам. Это может привести к большей сплоченности вашего руководства и ваших инвесторов.

3. Готовность к чрезвычайным ситуациям

Если вы работаете в прозрачной среде, то, скорее всего, рано или поздно проявятся недостатки. Это также касается внешних партнеров. Когда вы знаете частоту и глубину, с которой вы погружаетесь в стратегические вопросы со своими инвесторами, это заставляет вас постоянно следить за тем, чтобы вы участвовали в игре. Прозрачные команды могут извлечь выгоду из каждой возможности. Таким образом, вы также стремитесь быстро разрешить каждую проблему. Если ваши инвесторы знают, что вы работаете на прозрачной основе, это также заставит их делать все возможное со своей стороны для сохранения отношений.

Даже если в данный момент у вас нет инвестора, вы можете связаться с альтернативным поставщиком средств и встретиться с ним, чтобы обсудить ваши коммерческие потребности и варианты финансирования, доступные вам. Это заставит вас не только ставить определенные реалистичные цели, но и подготовит вас к чрезвычайным ситуациям.

4. Бизнес-консультация

Обратитесь за помощью в нужное время. Чем больше известно о ваших проблемах, тем больше вероятность того, что вы получите помощь. Некоторые люди стесняются просить о помощи, когда сталкиваются с препятствиями из-за своей незащищенности. Если вы можете рассчитывать на других людей, вы можете добиться большего. Вы можете использовать своих партнеров по команде и инвесторов, сообщая им о своих проблемах.

5. Принятие неудач

Нельзя упускать из виду неудачу, которая может случиться с каждым бизнесменом. Это отрицательно влияет на скорость получения обратной связи. Независимо от того, насколько успешным может быть ваш бизнес, обратная связь является наиболее эффективным и мощным инструментом, который поможет вам улучшить свои навыки и сосредоточить всех вокруг себя. Чем больше вы поддерживаете прозрачность, тем больше отзывов вы получите. Продолжайте сотрудничать со своими товарищами по команде, чтобы обеспечить и получить обратную связь.

Большинство людей считает, что прозрачность переоценена. Это происходит не потому, что они не хотят быть достаточно открытыми, а потому, что они не верят, что из этого можно извлечь большую пользу. В конце концов, прозрачность иногда означает, что вы обязаны сообщить другим то, что им будет неприятно услышать. Особенно интересно отметить, что любой опытный предприниматель скажет вам, что честность, прозрачность и коммуникация являются ключом к их успеху. Таким образом, сокрытие информации в конечном итоге приведет к провалу. Вот почему бизнес требует честности и прозрачности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание