Рубрики

Переделываем, а не покупаем и другие способы быть в тренде без ощутимых расходов

Вы хотите иметь отличную одежду, но не можете позволить себе наряды от известных дизайнеров? Если вы когда-нибудь занимались поисками собственного стиля, то знаете, как быстро расходуются деньги. Оказывается, есть много мест, где можно приобрести уникальную одежду за небольшие деньги или вовсе бесплатно! Вот несколько способов совершать покупки без ощутимых расходов.

1. Переделывайте, а не покупайте

Это кажется сложным, но на самом деле это вполне посильная задача. Если вы хотите сделать юбку из старых джинсов, то задача действительно может быть сложной. Однако не так уж трудно разрезать старую футболку и превратить ее в кроп-топ. Существует колоссальное количество простых переделок, которые сможет выполнить большинство девушек. Достаточно проявить фантазию и потратить немного времени.

2. Обменивайте

Существуют порталы, на которых можно договориться об обмене вещей. В некоторых городах даже проводят вечеринки, на которых собираются люди, заинтересованные в обмене. Таким образом, вы избавляетесь от одежды, которую больше не используете, и получаете взамен другие вещи, которые вам нужны. Фактически вы обновляете гардероб практически бесплатно.

3. Подержанные вещи

Секонд-хэнды – это стандартный способ купить одежду хорошего качества по очень низкой цене. Однако вы должны быть очень настойчивыми и выбирать правильную тактику. Иногда нужно проснуться рано утром, чтобы встать в очередь задолго до открытия магазина, в который завезли новый товар. Однако иногда и в другие дни можно найти что-то интересное, но придется потратить больше времени, перебирая одежду на витринах.

Девушки, которые посещают подобные магазины, утверждают, что нередко удается отыскать замечательные вещи за сущие копейки.

4. Распродажи

Это еще один классический способ быть в тренде без ощутимых расходов. Вы вполне можете покупать одежду в конце сезона, когда она стоит сущие копейки. Это означает, что в следующем году вам не придется поддаваться всеобщему ажиотажу и скупать одежду по завышенной цене, что часто наблюдается в период высокого спроса.

Если вы собираетесь в отпуск в конце лета, это отличный повод обновить гардероб. Вы сможете купить большое количество модной одежды за половину цены или даже меньше.

Не забудьте, однако, выбрать одежду, которая вам действительно нравится и которая будет дольше служить. Если вы покупаете что-то модное или просто смехотворно дешевое, возможно, оно займет только место в вашем гардеробе. Также постарайтесь выбрать универсальную одежду, которая подойдет во многих случаях.

5. Аутлеты

В аутлет-магазинах можно купить одежду часто очень необычную, которая не представлена у других продавцов. Однако иногда приходится потратить время, чтобы дождаться выгодного предложения или большой скидки. Оправдывается это тем, что многие девушки охотятся за товарами в аутлетах. Кроме того, это могут быть вещи часто очень известных дизайнеров. Это может быть особенно удобно для девушек, которые живут в отдаленных городах, где не представлен большой ассортимент одежды.

6. Интернет-порталы

Есть много порталов, где можно купить красивую одежду, но при этому получить скидку или найти подержанные вещи от бывших владельцев, которые стоят значительно дешевле по сравнению с новыми. Удобство интернет-порталов состоит в том, что они предлагают широчайший ассортимент товаров. Вы можете подобрать вещи в вашем размере.

Чтобы вовремя получать уведомления о скидках и распродажах, подпишитесь на электронную рассылку нескольких интернет-порталов. Вам регулярно будут присылать оповещения, а вы сами решите, нужно ли воспользоваться предложением или подождать боле выгодной скидки.

Итак, теперь вы знаете шесть наиболее популярных и актуальных способов обновить собственный гардероб без колоссальных затрат. Даже если это не последний писк моды, это не означает, что вы будете выглядеть плохо. Постарайтесь тщательно обдумывать каждую покупку и приобретать только те вещи, которые вы действительно будете носить.

Намного лучше купить одну более дорогую вещь, которая прослужит вам длительное время, чем несколько дешевых, которые развалятся после нескольких стирок. Научившись отличать хорошие вещи от плохих, а также используя описанные раньше способы, вы сможете обновить гардероб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание