Рубрики

Переходим от работы на "чужого дядю" к индивидуальному предпринимательству на дому: 4 простых шага

Многие из нас хотят больше времени проводить с семьей, детьми или за любимым занятием. Но большинство людей не может себе это позволить, потому что оказываются занятыми чем-то другим, чтобы увеличить свой доход или прокормить семью. Если вы тот, кто мечтает быть хозяином собственной жизни и заниматься бизнесом, знайте, что вы не одиноки. Представляем 4 простых шага, благодаря которым вы можете попробовать предпринимательство на дому.

Трудности

Число новых стартапов и малых предприятий резко сократилось за последние годы. Условия стали более жесткими: предпринимательство пугает новичков. Превратить идею в настоящую вещь нелегко. Но как и в случае с большинством важных жизненных решений, при желании можно отыскать возможности.

Переход от статуса наемного работника к бизнесмену - страшное, но при этом и самое бодрящее чувство в мире. Быть предпринимателем - это тяжелый труд, но он может оправдать все потраченные усилия. Будьте внимательны, рискните с умом и посмотрите, куда это может вас привести. Представляем четыре совета, которые помогут стать профессионалом в бизнесе на дому.

1. Подумайте, готовы ли вы сделать первый шаг

Отказаться от преимуществ и безопасности, которые дает работа по контракту, сложно, а иногда и нереально. Но так же опасно продолжать ждать подходящего времени, которое может никогда не наступить. Спросите себя честно, что вам необходимо иметь, прежде чем вы сможете вступить в новую реальность.

Существует хорошее правило - иметь достаточно сбережений, чтобы прожить около шести месяцев без дохода. Эти деньги понадобятся вам, пока вы не встанете на ноги в вашем новом бизнесе.

У вас также должно быть четкое представление о том, кем могут быть ваши потенциальные клиенты и как с ними связаться.

После того как вы позаботитесь о вышеописанном, постарайтесь не затягивать. У вас на 90% больше шансов достичь чего-либо, если вы поставите себе крайний срок. Возьмите на себя ответственность. Возможно, вы не желаете оставаться на своей нынешней работе после определенной даты или есть другие причины, по которым вы хотите все изменить прямо сейчас. Если ваша текущая роль больше не нравится вам, это идеальный катализатор для прыжка.

2. Продумайте все до мелочей

С самого начала организация бизнеса и разработка стратегий - это огромные составляющие успеха. Вам нужно будет повышать эффективность и легкость ежедневных систем. Это может означать тщательное планирование или использование программного обеспечения для повышения результативности вашей работы. Старайтесь не переключаться между разными зонами ответственности в течение одного дня. Переход от одной нерешенной задачи к другой - это неэффективно и нарушает фокус.

Оцифровка вашей работы тоже может помочь. Компании, которые используют инструменты совместной работы в облаке со своими группами, повышают производительность; они лучше понимают, что происходит в бизнесе, и экономят деньги. Вначале вам может показаться глупым хранить документы в совместно используемом облачном пространстве, но это не так. Вам необходимо иметь структуры, чтобы быть готовым нанять команду, которая поддержит вас. Наличие инструментов и процессов, в которых вы хорошо ориентируетесь и знаете, что они работают, может ускорить ваше время разгона.

3. Работайте усердно и будьте скромными

Ваше время ценно, но как новый предприниматель, вы не можете относиться к нему как к валюте. Будьте готовы вначале потратить много часов и получить за это минимальную прибыль. Изначально ваше время еще не деньги - это основа. Создание проекта с нуля требует времени. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес был успешным, вы должны быть готовы выучить несколько ролей: представителя отдела обслуживания клиентов, продавца, индивидуального участника и HR.

Если вы чувствуете себя подавленным, прекратите работу. Уделите время повседневным задачам и проверьте все в своем списке дел. Постарайтесь понять, что входит в каждую часть вашего бизнеса. У вас не будет босса, который скажет вам, что правильно или неправильно, поэтому вам нужно выработать чувство собственной ответственности - одну из самых сложных частей предпринимательской деятельности. Делайте заметки о трудностях, с которыми вы сталкиваетесь в каждом аспекте вашего бизнеса, чтобы знать, как действовать в конкретной ситуации. Это поможет определить ресурсы, которые понадобятся в будущем.

4. Окружите себя умными людьми - даже если вы никогда не планируете с ними работать

Поскольку предпринимательство на дому может быть уединенной работой, для вашего успеха важно узнать, как другие могут помочь вам (особенно вначале). Инвестируйте свое время в единомышленников. Выделите время, чтобы узнать других и их истории и создать ценные отношения с ними.

Найдите людей, с которыми вы охотно общаетесь, чтобы поговорить о ваших идеях. Вы можете написать о своих бизнес-планах в Интернете или создать сообщество, которое расширит ваши возможности. Воспользуйтесь преимуществами тех, кто окружает вас, и хочет, чтобы вы добились успеха.

И самое главное – не сдавайтесь и верьте в себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание