Рубрики

Переплыть реку или подняться на гору: 10 самых необычных способов, которыми люди добираются до работы

До повсеместного карантина большинство из нас ежедневно добиралось на работу, используя различные средства передвижения - автобус, метро и собственный транспорт. Герои этой статьи всеми возможными способами постарались избежать как пробок, так и больших скоплений людей. Комфорт и скорость для некоторых людей являются весьма субъективными явлениями, поэтому они оставили позади привычные способы передвижения. Вот как они добираются до работы.

Мотопараплан

В большинство рабочих дней Пол Кокс входит в свой офис с четырехтактным мотором в чемодане. Пол не механик и не подающий надежды инженер, он просто летит на работу, когда позволяет погода. Его путешествие в шестнадцать километров в Англси позволяет ему буквально пролететь над всеми красотами Уэльса.

Железнодорожная тележка

Многие из бездомных в Маниле предоставляют популярный, но опасный транспорт для жителей города. Манильские "вагонетки" толкают адаптированные железнодорожные тележки, часто деревянные скамейки с прикрепленными колесами поезда, вдоль лабиринта существующих железнодорожных линий Манилы. Для некоторых тележки превращаются в кровати после 16-часового рабочего дня.

При два цента за километр - это гораздо более дешевый вариант, чем традиционные автобусы и поезда. Эта экономия, однако, сопряжена с риском. Железнодорожные линии все еще активны.

Восхождение

В детстве многие из нас добирались до школы через короткую прогулку, поездку на автобусе или на заднем сиденье машины родителей. Для детей из деревни Чжан Цзяван на юге Китая школьные поездки больше похожи на экстремальные виды спорта. Сложная сеть неустойчивых деревянных лестниц помогает ученикам, некоторым из которых всего по пять лет, взбираться на гору Бадагонг, на которой расположена их школа.

Лестницы не закреплены и упираются в скалу. При отсутствии мер безопасности школьникам просто не рекомендуется смотреть вниз во время восхождения.

Катание на санях

В девятнадцатом веке плетеные сани, напоминающие тобогганы, использовались для перевозки местных жителей по холмам Монте в центр Мадейры.

В настоящее время эти санки используются в основном туристами, и тысячи людей спускаются по дорогам каждый год. Популярный маршрут до Ливраменто составляет два километра и занимает около десяти минут со скоростью до пятидесяти километров в час.

Вплавь со змеями

Если бы кто-то попросил вас поплавать в реке с водяными змеями, чтобы добраться до работы, вы, вероятно, бежали подальше от этого человека. Для одного учителя в Керале плавание на дистанции в полтора километра является более предпочтительным маршрутом в школу, чем тридцатикилометровое автомобильное путешествие. Когда учитель выходит из воды, он переодевается в сухую одежду и продолжает короткую прогулку на работу.

Каякинг

Одним из тех, кто решил сменить такси на нечто интересно, стал Джордж Буллард. Ностальгируя по службе после своего пребывания в море, Джордж решил поменять часовую поездку на метро на более спокойный 90-минутный каякинг вдоль реки Темзы.

По тросу

Для следующих колумбийских семей, которые живут в шестидесяти километрах к юго-востоку от Боготы, стальной провод длиной в четыре километра - это самый быстрый вариант доставки к противоположному склону горы, где находится ближайший город. Таким образом, дети едут в школу со скоростью до шестидесяти километров в час на высоте почти четыреста метров над рекой Рио-Негро, контролируя свою скорость лишь тем, что прижимают деревянную вилку к тросу.

Гребля

С 1997 по 2016 год 74-летний Габриэль Хорхлер работал каждое утро на должности начальника секции юридической каталогизации Библиотеки Конгресса. Это была идея, которая пришла к нему, когда он на мотоцикле застрял в пробке и обнаружил, что смотрит на реку Анакостия.

Его решение взять велосипеды и гребную лодку сводится к удовольствию от тишины, сохраняя здоровье и наслаждаясь дикой природой, которую он так любит наблюдать в своем путешествии. Но в основном все это устроено, чтобы избежать пробок и других пассажиров.

Вплавь через реку

Еще один человек, который занимался плаванием в повседневной жизни, - это 42-летний Бенджамин Дэвид. Сытый по горло другими пассажирами на оживленной улице Мюнхена, Дэвид упаковывает свои вещи, включая ноутбук, костюм и обувь, в водонепроницаемую сумку, натягивает гидрокостюм и прыгает в реку Изар. Дэвид работает в баре на берегу реки, поэтому такая необычная поездка приводит его прямо к работе.

Мистер Дэвид приписывает течение реки к фактору, обеспечивающему легкие поездки на работу. Почти двухкилометровое путешествие занимает всего двенадцать минут и включает в себя больше плавания, чем наслаждения от прогулки. Дэвид утверждает, что его путешествие более спокойное и быстрое, чем, так сказать, сухой вариант.

Частный самолет

Путешествие на частном самолете - это то, о чем многие из нас могут только мечтать. Для Курта фон Бадински частный самолет - это выбранный им способ путешествовать на работу и с работы каждый день. Путешествуя из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско на расстояние более пятисот километров в каждую сторону, фон Бадински ежедневно проводит шесть часов в таких поездках.

Пройдя проверку в аэропорту, фон Бадински может обойти обычную меру безопасности, применяемую для рядового, простого человека. Каждый месяц фон Бадински платит компании Surf Air две тысячи долларов, что позволяет ему совершать столько рейсов на одномоторном турбовинтовом самолете, сколько ему нравится.

Собственно говоря, каждый выбирает то, что ему больше по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание