Рубрики

Перспективность, правила: как начать бизнес с Китаем - основные шаги

Если вы задумываетесь о том, чтобы открыть свой собственный бизнес, следует рассмотреть возможность перепродажи товаров из Китая. Если вы сомневаетесь в перспективности и прибыльности данного направления, вам следует знать, что многие люди заработали свой первый миллион именно в этой сфере.

Реально ли начать свое дело на перепродажах

Даже если вы никогда не занимались перепродажами, а товарами китайского производства пользовались только в лице потребителя, вы можете начать бизнес на приобретении и продаже товаров с прибылью.

Как показывает практика, этот источник дохода позволяет зарабатывать от 50 000 руб. в месяц, не совершая каких-то особых усилий. Такой бизнес относительно несложен и доступен человеку, который имеет навык предпринимательской деятельности и базовые знания. Чтобы понять, как все устроено на рынке, нет необходимости иметь высшее образование или оканчивать бизнес-школу.

Вам нужно будет найти товар максимально дешево, доставить его в Россию и здесь уже продать с наценкой. Многие при этом могут задаться вопросами в отношении документооборота, сертификатов и таможни. Немаловажным фактором являются еще и налоги.

Но, если относиться скептически к таким организационным вопросам, даже самую успешную модель бизнеса можно оставить в зачаточном состоянии. Если вы являетесь начинающим бизнесменом, торговля для вас будет самой привлекательной сферой. Такая деятельность проста, а начать вы можете с учетом того бюджета, которым располагаете.

Выберите модель бизнеса

Существует несколько эффективных моделей ведения бизнеса, которые можно использовать на начальной стадии, а именно: розничные продажи, дропшиппинг, оптовые продажи офлайн, совместные покупки, работа через интернет-магазин.

Что касается дропшиппинга, то он позволяет начать бизнес почти без вложений. Суть этой модели очень проста: вы получаете деньги от покупателей, передаете заявку на товары поставщику, а он уже отсылает товар покупателю.

Вы при этом зарабатываете процент на посредничестве, а клиент не будет догадываться, что приобретает товар у кого-то другого. Ваша задача будет состоять в привлечении покупательской базы. Самая привлекательное в данной модели - это высокие комиссионные, которые могут достигать 500 %.

Совместные покупки

Данная модель ведения бизнеса говорит сама за себя: несколько человек объединяются, приобретают товар, а затем реализуют его в своей стране. Экономия достигается за счет оптовых закупок. Кроме того, не придется платить большие деньги за доставку объемных товаров.

Интернет-магазин

Этот вариант больше подходит для продвинутого предпринимателя, который должен будет открыть интернет-площадку. На это потребуются более внушительные расходы, но и доходы окажутся более солидными. После создания магазина придется его раскрутить, предлагая всевозможные акции и скидки.

Определите ресурсы и найдите свою нишу

Ваш капитал будет напрямую влиять на модель бизнеса. Если вы располагаете небольшими средствами, то лучше всего начинать с дропшиппинга. Если же средства позволяют, лучше всего открыть свой интернет-магазин, так вы попадете на более высокую ступень бизнеса. Бизнес с Китаем можно организовать и на основании собственной страницы в социальных сетях, сообщества или группы.

Важно еще и подобрать нишу, оценить перспективность товара. Предприниматели с опытом говорят, что продавать можно все, что угодно. Но, если вы только начинаете, рекомендуется выбрать продукцию, которая пользуется покупательским спросом. Для определения спроса на категории товаров можно воспользоваться сервисом "Яндекс.Вордстат". При этом следует учесть, что товар не должен быть избыточно конкурентным. Желательно разбираться в продукции, с которой вы планируете работать.

Изучите условия заказа и поставки, а также найдите покупателей

Когда вы найдете сайт поставщика, вы можете поинтересоваться условиями заказа и доставки. Если вы планируете заниматься покупкой мелких оптовых партий, то оформление сложных документов не потребуется. Дополнительные сложности могут возникнуть, если вы планируете перейти на следующую ступень бизнеса и начать приобретать крупные партии товара.

Пожалуй, самым сложным будет найти покупателей. Вы можете создать посадочные страницы, можно вести продажи через социальные сети. Последний вариант при этом не потребует никаких затрат. Проверяющие органы не наблюдают за группами в социальных сетях, а значит, налоги взиматься не будут.

Рассчитайте рентабельность

Если вы предварительно ничего не затратили, а ваша прибыль будет составлять от 100 процентов и выше, то вы имеете хорошие перспективы. Если же доходы исчисляются единицами процентов, стоит провести оптимизацию деятельности.

Топ товаров из Китая на которых можно заработать

Если вы давно ищете подходящую для себя идею бизнеса, наверняка побывали на многих сайтах и форумах, где такие же люди, как и вы, мечтают стать предпринимателями, но не знают, какое направление выбрать. Это касается и перепродажи товаров из Китая.

Существует наиболее востребованная и рентабельная продукция, к которой вы можете присмотреться. Сюда следует отнести одежду и обувь, аксессуары, видеорегистраторы, мобильные устройства, чехлы для них, электронные книги и планшеты, бытовые товары, компьютерную и бытовую технику, игрушки и детские конструкторы, а также продукты длительного хранения. К последним следует отнести сухофрукты, орешки, чаи и сушеные морепродукты. Это неполный список тех товаров, на которые поддерживается хороший спрос. Вы можете начать поставлять какой-то определенный товар и посмотреть, насколько вам нравится с ним работать.

Типичные ошибки

Если вы до сих пор не являетесь владельцем собственного прибыльного бизнеса, должно быть, допускали какие-то ошибки. Возможно, у вас нет внятной бизнес-идеи, быть может, вы боитесь неудачи и провала.

Кроме того, многие стартаперы зацикливаются на необходимости инвестировать средства, которые потом есть риск потерять. И еще одной ошибкой является осознание отсутствия базовых навыков. Но при этом важно понимать, что когда-то даже самый успешный бизнесмен был начинающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание