Рубрики

Первая работа, а диплом не радует оценками? Как грамотно выйти из положения на собеседовании

Вы не можете вернуться и изменить свои низкие оценки в дипломе, но вы можете обосновать их и ответить на вопросы собеседования соответственно, чтобы они не влияли на ваше будущее. Ключ к ответу на вопросы о ваших оценках - иметь логичный ответ и уверенность, чтобы получить этот ответ.

Вот несколько полезных советов, которые вы можете использовать, чтобы ответить на этот суперсложный вопрос.

Если у вас низкие оценки в начале курса, сослаться на невежество

Низкие оценки в колледже - очень распространенная проблема, с которой сталкиваются многие студенты. Как только они поступают в колледж, они не справляются с огромным давлением. Вы можете объяснить, что испытывали стресс и не знали, как с этим справиться, но со временем вы определили свои приоритеты и приложили усилия, чтобы лучше учиться.

Вы также можете упомянуть, что цените академиков и что вы научились многозадачности за эти годы. Единственная уловка с этим ответом - вы должны были улучшить свои результаты за этот период!

Продемонстрируйте проекты и тематические исследования по предметам низкого уровня

Это прекрасная возможность как продемонстрировать свои навыки, так и отклониться от предмета с низкими оценками. Вы можете показать, что, хотя у вас низкие оценки по предметам, ваши практические знания очень высоки. Вы можете показать проекты, тематические исследования, бумажные презентации и т. д., которые вы сделали по предметам. Вы также должны быть готовы ответить на вопросы по этой теме и поразить интервьюера на месте своими ответами. В конце концов, рекрутеры интересуются не оценками, а вашими знаниями.

Выделите ваши внеклассные мероприятия

Колледж - это напряженное время, и большинство студентов участвуют в нескольких мероприятиях, особенно если вы живете в общежитии. Лучший способ ответить на вопросы интервью о младших классах - это рассказать, чем вы были заняты и каким стали универсалом. Перечислите свои достижения и навыки, которые вы приобрели, участвуя в этих внеклассных программах. Иногда эти навыки важнее для рекрутера, чем то, сколько вы получили по корпоративному налогу в прошлом году!

Сосредоточьтесь на практике, а не на теории

Получение высоких оценок - большое преимущество, но этого недостаточно, иначе вербовщики просто наняли бы топперов в каждой партии! Они знают, что студенты - это новички, и они должны правильно оценивать свои сильные стороны. Лучший способ ответить на эти вопросы собеседования - сообщить рекрутеру, что вы не очень хорошо справляетесь с длинными теоретическими вопросами, но ваши основы и знания надежны, и вы доказали это с помощью дополнительных сертификатов.

Попроситесь на стажировку или на неполный рабочий день

Рекрутеры хотели бы нанять студентов, которые обладают реальными навыками и доказали свою ценность для компаний. Вот почему стажировки и неполный рабочий день придают большое значение вашему резюме. Вы можете начать отвечать на вопросы интервью, говоря, что, хотя у вас низкие оценки, у вас есть реальный опыт работы с технологиями/предметами, и вы можете практически применить полученные знания.

Личные причины, которые повлияли на ваши оценки

Наконец, могло случиться, что у вас была личная проблема, например, вы заболели, вам пришлось о ком-то заботиться или вы испытывали какой-либо стресс. Обратите внимание, что вы не должны просто приводить причину, это должна быть уважительная причина. Не просто лгите ради этого, низкие оценки - не такие уж большие проблемы; если вы технически здоровы и хорошо осведомлены, вы легко можете преодолеть проблему низких оценок.

Надеюсь, что теперь вы можете ответить на вопросы интервью, которые касаются ваших низких оценок в колледже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание