Рубрики

Первые шаги при потере работы: не паникуем, и другие советы

Потеря работы - одна из самых стрессовых ситуаций, которые может пережить каждый, особенно когда дело доходит до внезапной потери дохода. Важно быстро предпринять шаги, чтобы минимизировать расходы и стабилизировать финансы.

Поэтому мы хотим поделиться с вами несколькими советами о том, какие шаги именно предпринять необходимо.

Планируйте заранее и экономьте средства на чрезвычайные ситуации сейчас

Во-первых, нужно всегда быть готовым и иметь деньги на случай непредвиденных обстоятельств. Если вы потеряете свою работу, будьте сосредоточены и помните, что когда закрывается одна дверь, то открывается другая.

Не паникуйте

В эмоциональное время, например, когда мы теряем работу, мы склонны принимать плохие финансовые решения, которые негативно влияют на нас в долгосрочной перспективе. Поговорите с кем-то, кто будет действовать в ваших интересах и кому вы доверяете.

Сократите расходы

Проанализируйте свои ежемесячные расходы и сравните их с необходимостью. Вам действительно нужна эта ежемесячная подписка на сервис потоковой музыки, клуб кройки и шитья и так далее? Некоторые услуги подписки позволят вам приостановить свое членство на срок до шести месяцев без потери статуса. Вы можете сэкономить сто долларов или больше, устраняя эти расходы каждый месяц.

Проверьте свое право на получение льгот

Первым приоритетом после потери работы является проверка вашего права на пособие по безработице. После этого вы должны разработать новый распорядок дня, основанный на поиске работы. Затем немедленно сократите свои расходы, отменив или приостановив ваши «приятные вещи», такие как кабельное телевидение, подписка на журналы, услуги по уборке помещений.

Фокусируйтесь на будущее

Слишком много безработных людей обращаются к квалифицированным активам для преодоления разрыва из-за неизвестного времени, которое им потребуется, чтобы найти новый карьерный путь. Важно смотреть на другие ресурсы и не ставить под угрозу долгосрочные пенсионные цели и активы, предназначенные для этих целей. Начните сейчас с создания чрезвычайного фонда, который не подвержен рыночным колебаниям и легко доступен.

Следите за тем, чтобы условия льгот вами соблюдались

Если вы по какой-либо причине теряете работу, не принимайте какие-либо сопутствующие льготы как должное. У большинства льгот есть условия, в рамках которых вы можете использовать их за пределами вашей работы. Как только вы нарушите его, вам не повезет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание