Рубрики

Пес пожертвовал свою будку для бездомной кошки: вскоре она его отблагодарила

Иногда люди считают, что Аид грозная собака только из-за его суровой внешности. Аид же недавно доказал, что у него доброе сердце. Аид живет в Мексике со своим владельцем, Хуаном Хосе П. Флоресом. Сколько Флорес себя помнит, в этом районе гуляет уличная кошка. Флорес регулярно оставлял ей на безопасном расстоянии еду, чтобы убедиться, что она не бывает голодна. Этот акт доброты не остался незамеченным для Аида, который быстро последовал примеру Флореса и решил выразить заботу о хвостатом товарище по-своему.

Добрый поступок питбуля Аида

Недавно Флорес был дома, когда услышал стук в заднюю дверь, он решил, что это стучал сосед, но на самом деле это была его собака. Оказывается, Аиду было чем поделиться с ним. "Он казался обеспокоенным и наделал много шума", - рассказал Флорес.

Затем Флорес вышел на улицу, чтобы проверить, что происходит, и увидел Аида, радостно показывающего, что он пригласил какое-то животное на ночлег в свою будку. Животное оказалось скромной бездомной кошкой. Более того, она была беременна и нуждалась в безопасном месте для родоразрешения. Аид знал наверняка, что кошка оказалась в правильном месте. И доброта пса к кошке на этом не остановилась. Когда у нее начались схватки, Аид стоял рядом с ней в те самые тревожные и волнительные минуты. "Он притащил одеяло к входу в будку и сел перед дверью, - рассказал Флорес. - Она чувствовала себя защищенной им».

Под надежным присмотром собаки кошка родила двух прекрасных котят. В этой будке посреди огромного небезопасного мира кошка чувствовала себя на каком-то оплоте безопасности в этот важный момент. И Аид был рад, что оказался рядом и встретил малышей в этом мире.

Николь обрела дом

Мужчина перевез новую мать и ее малышей в свой дом, где они с Аидом смогут присматривать за ними получше. Именно там начала крепнуть прекрасная дружба между Аидом и кошкой, которую теперь зовут Николь. Флорес рассказала, что они проводили много времени вместе, когда мама не была занята присмотром за своими котятами.

Когда придет время, Флорес найдет новых владельцев для котят. А Николь будет продолжать жить с новым хозяином и Аидом. Он надеется, что поступок Аида заставит пересмотреть людей свое отношение к этой породе: "Питбули - хорошие собаки. Аид бросился на помощь другому животному. Мы должны поступать так же, не ожидая ничего взамен».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание