Рубрики

Эдуард Шарлот: "С мамой мы не общаемся лет 10"

Певец Эдуард Шарлот стал популярен после выступления на передаче "Вечерний Ургант". Правда, к тому моменту он уже успел засветиться в проекте "Песни", однако не был известен широкой аудитории. Теперь же у Эдуарда целая армия фанатов, которая с нетерпением ожидает от него новых хитов.

Первые шаги

Эдуард родился и вырос в Самаре. Любовь к музыке ему привили родители. Мальчик посещал музыкальную школу, а в старших классах даже сколотил свою группу. Кстати, татуировка с ее названием до сих пор находится на шее у певца.

Эдуард также стал параллельно стал вести свой канал на "Ютубе", куда выкладывал фортепианные каверы на бессмертные композиции "Битлз", Green Day и других исполнителей.

Любопытно, что фамилия у Эдуарда настоящая, а не просто творческий псевдоним. У нее еврейско-немецкое происхождение. Музыкант вспоминает, как в школе его нередко дразнили, называли "шарлоткой", но парень ничуть не обижался. Хотя бы потому, что не любил есть пироги с яблоками.

Невыгодный контракт

После окончания консерватории Эдуарда долго думал, куда ему податься: в Москву или в Питер. В результате остановил выбор на столице. Просто Питер оказался "не его" городом: слишком веселым и тусовочным.

Армия поклонников прибавилась, когда парень пришел на кастинг в шоу "Песни". И хотя завоевать победу ему не удалось, зато подписчиков в социальных сетях заметно прибавилось. Плюс ко всему парню предложили контракт представители именитого лейбла "Сони Мьюзик". Вот только здесь вышла неувязочка. Изначально был уговор, что Эдуард напишет пару песен и за них получит гонорар. Музыканту выплатили скромный аванс, а когда он предоставил композиции, сказали, что полностью рассчитаются, когда тот выпустит целый альбом. На какое-то время Эдуард даже впал в депрессию: никак он не ожидал такого выпада со стороны представителей известного лейбла. Подумав, парень выпустил альбом, забрал свои деньги и тут же расторг контракт. Теперь он сам себе хозяин.

Непростые отношения

Эдуард в недавнем интервью признался, что уже десять лет не общается с мамой. Его воспитанием всегда занимался папа: отец поддерживал увлечение сына музыкой, помогал ему в продвижении. С мамой же было полное отсутствие взаимопонимания. У Эдуарда есть также сестра и брат-двойняшка, но и с ними он также не общается. Говорит, что в их семье не было любви, поэтому теперь каждый сам за себя.

Кумиры

После периода творческого застоя Эдуард вновь вышел на сцену. Самым удачным он считает свой дуэт с рэпером Моргенштерном. Парень полагает, что именно такими, как Моргенштерн, должны быть современные певцы. То есть это скандальный рэпер, по мнению Эдуарда, является "голосом поколения".

Шарлот говорит, что шоу-бизнес его несколько разочаровал, поскольку предполагает не столько творчество, сколько зарабатывание денег любыми способами. Многие артисты ни во что не ставят своих поклонников и выступают просто ради обогащения. Такой подход Эдуарду не импонирует. Сам себя не считает корыстным и говорит, что на эстраде все же остались люди, для которых музыка является призванием. Певец хотел бы записать дуэт с Димой Биланом или Примадонной отечественной эстрады - Аллой Пугачевой.

Планы на будущее

Несмотря на то, что Эдуарда очень любит музыку, сам пишет песни, в будущем он планирует заниматься только певческой деятельностью. По словам Шарлота, у него так много энергии, что нужно выплеснуть ее куда-то в другие сферы. Например, снять кино. Или попробовать себя в роли актера. Эдуард также задумывается о получении второго высшего образования.

Депрессивный город

Ну а пока певец радует поклонников новыми альбомами. Например, последний в интернете прослушали уже более миллиона раз. Эдуарда живет на два города: столицу и свою родную Самару. Окончательно перебираться в Москву музыкант не хочет, поскольку считает этот город очень депрессивным местом.

Зато в Самаре он черпает вдохновение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание