Рубрики

Певец Михаил Шуфутинский рассказал, сколько зарабатывал до того, как эмигрировал из СССР в США

Накануне 73-летия Михаила Шуфутинского пригласили на ютуб-шоу "Антонимы". В ходе разговора с ведущим исполнитель хита "Третье сентября" рассказал, какую имел зарплату до того, как эмигрировал из Советского Союза в Соединенные Штаты.

Зарплата на зависть

Как оказалось, в СССР Михаил Захарович не бедствовал. До отъезда в США у Шуфутинского был джазовый коллектив, в котором он не только выступал, но еще и занимал руководящую должность. Все участники музыкального проекта получали за один концерт по 10 рублей.

Михаил Захарович имел чуть больше, так как был руководителем. В итоге у Шуфутинского выходило за месяц около 150 рублей. Артист на шоу "Антонимы" подчеркнул, что незадолго до отъезда в США он мог заработать и тысячу в месяц.

Выгоднее всего было выступать в Магадане, по словам Михаила Захаровича. Столица же долго не принимала джазовый коллектив. Москонцерт гнал музыкантов как только мог. Однако прошло какое-то время, и столица все же разрешила джазменам проявить себя.

Напомним, Михаил Захарович появился на свет в апреле 48-го. Отец исполнителя был врачом и участником ВОВ. В детстве маленький Миша посещал музыкальную школу. Там он учился играть на баяне. Повзрослев, стал студентом музыкального училища имени Ипполитова-Иванова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание