Рубрики

Певец Psy унаследовал огромное состояние от родителей, а Опре Уинфри пришлось изрядно попотеть, чтобы взобраться на Олимп. Звезды, ставшие богатыми по наследству, и те, которые хорошо потрудились

Все звезды делятся на два типа: тех, кто стал богатыми, появившись на свет, и тех, кому пришлось потрудиться для того, чтобы создать свое имя и заработать капитал. Давайте узнаем, кто из знаменитостей вышел из грязи в князи, а кто мог безбедно жить и без творчества благодаря наследству.

Psy родился в семье председателя компании и ресторатора

Корейский певец Psy приобрел известность после того, как его песня Gangnam Style стала вирусной в 2012 году. Несмотря на то что Пак Че Сан действительно много работал до того, как добился мирового успеха, ему повезло родиться в очень обеспеченной семье.

Его отца зовут Пак Вон Хо, и он является председателем компании, которая производит оборудование для полупроводников. А его матери, Ким Янг Хи, принадлежит ресторан. PSY вырос в окрестностях богатого района Каннам, который и вдохновил его на создание хита. Его доход составляет около 60 миллионов долларов.

Ники Минаж росла в Квинсе

Квинс является одним из бедных районов Нью-Йорка, в котором живут в основном эмигранты. Именно там прошло детство Оники Мараж, когда ее семья переехала в США из Республики Тринидад и Тобаго. С ранних лет она работала в сферах обслуживания и общепита, но затем сумела завоевать хип-хоп-сцену под псевдонимом Ники Минаж, и сегодня ее капитал составляет 85 миллионов долларов.

Брайс Даллас Ховард родилась в семье режиссера

Рон Ховард, снявший такие фильмы, как "Гринч - похититель Рождества", "Игры разума" и "Код да Винчи", является отцом этой актрисы, так что выбор ее профессии и легкий подъем по карьерной лестнице вполне объяснимы. Несмотря на то что Брайс росла в богатстве и роскоши, за первые же свои серьезные роли она сумела заработать 15 миллионов долларов. Сегодня ее доход составляет около 160 миллионов.

В детстве Опра Уинфри была вынуждена использовать картофельные мешки вместо одежды

Вряд ли в мире существует миллиардер, которого любят и уважают так же, как телеведущую Опру Уинфри. Ее доход составляет более двух миллиардов долларов, и она смело может считать себя одной из самых богатых и успешных знаменитостей планеты. А ведь Опра росла в нищете, воспитывалась матерью-подростком в сельских окрестностях Миссисипи и порой была вынуждена носить мешки, оставшиеся от картошки, вместо настоящей одежды. Благодаря многолетнему труду, настойчивости и желанию изменить свою жизнь Опра Уинфри стала не только миллиардершей, но и источником вдохновения для людей, а особенно женщин и чернокожих, во всем мире.

Родители Руни и Кейт Мара являются спортивными магнатами

Сестры Мара являются довольно успешными актрисами, но, учитывая влияние и денежное состояние их семьи, они могли бы добиться успеха абсолютно в любой сфере. Начиная с прадедушек, члены их семьи наследственно владеют землями в Ирландии и нью-йоркскими спортивными командами.

Холли Берри была вынуждена ночевать в приюте для бездомных

Когда будущей выдающейся актрисе исполнилось всего четыре года, их с матерью оставил отец, постоянно оскорблявший и унижавший обоих. Маме Холли было тяжело растить дочь, а потому, едва окончив школу, девушка переехала в Нью-Йорк, мечтая стать моделью и не желая тяготить мать. Ей приходилось ночевать в приюте для бездомных до того момента, пока она заработала первые средства к существованию.

Сегодня капитал Берри составляет около 80 миллионов долларов. Она является одной из самых успешных и востребованных голливудских актрис.

Сестры Хадид родились в семье миллионера и модели

Никто не отрицает, что Джиджи, Белла и Анвар Хадид являются выдающимися моделями и что им приходится много работать на поддержание своего статуса и на благо модной индустрии. Однако были ли у них равные шансы с простыми, но не менее красивыми и талантливыми девушками? Конечно, нет.

Их отец, Мохамед Хадид, является крупным застройщиком элитной недвижимости и владеет капиталом в 450 миллионов долларов. А мать девушек, Иоланда Хадид, в свое время тоже работала супермоделью.

Эллен Дедженерес успела поработать клерком, маляром, официанткой, продавцом и барменом

Вторая самая известная телеведущая в мире после Опры Уинфри - это, конечно, Эллен Дедженерес, владеющая капиталом в 450 миллионов долларов. Она не жила в крайней бедности, но и не знала излишеств - вместе с братом ее воспитывали отец-страховой агент и мать-логопед. Когда Эллен было 16, родители развелись, учиться в университете и работать, чтобы помочь маме, она не могла, а потому решила просто работать. До того как Дедженерес пришла на телевидение и стала знаменитой, она сменила множество профессий, среди которых даже были маляр и бармен в ночном клубе.

Сестры Кардашьян-Дженнер были богатыми с рождения

Конечно, они оставили свой след в современной культуре, хотя главным достижением всех членов семьи Кардашьян-Дженнер является лишь богатая жизнь, которую они однажды решили показывать перед телекамерами в семейном реалити-шоу.

Отец семейства Роберт Кардашьян-старший скончался в 2003 году, оставив семье наследство в 100 миллионов долларов.

Джастина Бибера воспитывала мать-одиночка

Сегодня Джастин Бибер является одним из самых популярных певцов с капиталом более 285 миллионов долларов, однако вершина, которой он достиг, стала результатом долгого и упорного творческого труда. Джастина воспитывала мать-одиночка, которая с трудом сводила концы с концами. Чувствуя, что он может помогать их маленькой семье, мальчик пел на улицах, зарабатывая небольшие деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание