Рубрики

Злополучное одеяло: письмо Маккартни с извинениями выставлено на аукцион

В юности иногда совершаются различные поступки, о которых потом можно вспоминать всю жизнь. Но это может быть безобидный проступок, и человек просто его забывает. Так, Полу Маккартни напомнили о вещи, которую он давно присвоил себе.

Лот за 3000 фунтов

К счастью для всех, эта кража действительно мелкая. Она случилась много лет назад, когда Пол и Джордж решили путешествовать автостопом в 1958 году. "Битлз" тогда еще не существовало, а будущие певцы были весьма энергичны и молоды. Их по дороге застала непогода, поэтому они остановились в доме семьи Брайерли. Юноши подружились с сыном хозяев дома и через год снова приехали к нему в гости.

Однако в этот раз Пол прихватил собой одеяло, принадлежавшее Брайерли. Его исчезновение затем обнаружила хозяйка дома Ирэн.

Позже она написала певцу, попросив вернуть его "долг", так как его весьма не хватает. Конечно, же, женщина получила ответ. Письмо артист писал прямо в поезде, о чем упомянул после своих извинений.

Интересно, что письма были написаны с большой разницей во времени, но Ирэн все же получила денежную компенсацию.

Сейчас записка с извинениями от Пола выставлена на аукционе. Это событие напомнило певцу о его необычном поступке в молодости, а весь мир узнал еще одну интересную историю о популярном музыкальном коллективе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание