Рубрики

Пара выиграла £1 млн в 2015 году, но не каждый бы потратил деньги так, как они

Семейная пара Питер и Рут Дойл из Великобритании внезапно из обычных людей превратились в миллионеров. Им посчастливилось выиграть в лотерею Euromillions 1 млн фунтов стерлингов (98 млн рублей). Интересным является тот факт, что часть свалившегося на них богатства они потратили на спасение собак за границей.

Спасение собак в Румынии

Став миллионерами, супруги Питер и Рут Дойл использовали выигрыш, чтобы уйти на пенсию. Наслаждаясь жизнью, они отправились путешествовать по всему миру, например, побывали в Японии, на Мальдивах, в Дубае. Однако своим финансам они нашли и другое применение. Супруги решили направить их на такое доброе дело, как спасение собак в разных странах. Они начали с Румынии: вывозили оттуда животных и отдавали их надежным владельцам.

Совершенное ими первое путешествие было довольно трудным и опасным. Они ехали на автомобиле, заполненном животными, в течение 35 часов. Это были брошенные собаки, которых их бывшие хозяева обрекли на голодную смерть. Паре пришлось преодолеть более двух тысяч километров за двое суток. У них были небольшой запас еды, кофе и Red Bull. И прерывали они свое движение только для того, чтобы немножко подремать.

Супруги рассказали, что всегда любили животных, но, чтобы помогать им в больших масштабах, не имели достаточно средств. Получение солидного денежного куша позволило в корне изменить ситуацию. Рут, которой сейчас исполнилось 56 лет и которая ранее работала бухгалтером, сообщила, что они с мужем сами финансировали свою поездку в Румынию и воспользовались фургоном, принадлежащим благотворительной организации.

Рут и Питер помогали в течение трех дней находить собак, а затем отвезли их в благотворительный центр. Оттуда 13 животных распределили по домам, так как им уже были подобраны хозяева. Чета Дойл очень довольна тем, что у них появились денежные средства: они смогли выйти на пенсию и заняться собаками.

Дальнейшая деятельность

Супругам хотелось еще раз осуществить операцию по спасению собак, но из соображений безопасности они решили привлечь профессиональных водителей. Это связано с тем, что один из благотворителей попал в аварию. Сейчас пара сотрудничает с Национальной сетью Румынии и занимается подбором семей, готовых принять четвероногих друзей.

А еще они являются волонтерами по выгулу собак, когда находятся в отпуске в Испании. Именно здесь им удалось спасти симпатичного щенка, которого назвали Карли. Он был найден в мусорном баке на рынке. Этот щенок завоевал сердца пенсионеров, и они решили взять его к себе.

Питер, в прошлом декоратор, отметил, что от собак они с Рут получают огромное удовольствие. К сожалению, у пары нет внуков, поэтому домашние животные спасают их, вызывая улыбку счастья.

Это случилось неожиданно

Большие деньги в лотерею супруги выиграли 5 лет назад, в июне 2015 года. Сумма в 1 млн фунтов свалилась на них, как снег на голову. Сначала супругам позвонили и сказали, что им причитаются определенные деньги, но вот размер приза назван не был.

После этого от Национальной лотереи пришло электронное письмо, где говорилось, что Рут выиграла деньги, но опять же без указания суммы. Сообщалось лишь, что есть хорошие новости и необходимо войти в свой аккаунт. И только сделав это, женщина узнала, что они с мужем стали миллионерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание