Рубрики

Пивоварня поместила фото собак из приюта на алюминиевые банки, чтобы животные смогли найти новый дом

Иногда необычные маркетинговые решения и идеи направлены не столько на увеличение прибыли компании, сколько на помощь нуждающимся. Конечно, случается это редко, но подобные события сразу становятся достоянием общественности. Пивоварня из города Фарго, расположенного в Северной Дакоте, начала размещать на банках с пивом фотографии бездомных собак, которым нужны новые хозяева.

Сотрудничество

Бизнесмен, открывший свою частную пивоварню, некоторое время сотрудничал с приютом для бездомных животных. Однако одни лишь денежные пожертвования ситуацию исправить не могли. Тогда сотрудник приюта предложил размещать фотографии бездомных собак прямо на банках с пивом.

Мероприятие

Представленное мероприятие активно осветили в разных социальных сетях. Компания презентовала несколько новых сортов пива и рассказала об оригинальной упаковке. Естественно, людей больше заинтересовал не сам пенный напиток, а необычная идея, пришедшая в голову работникам приюта.

Продажи

Эта серия пива выпущена в ограниченном количестве. При этом сам предприниматель надеется, что благодаря такому необычному маркетинговому ходу ему удастся не только увеличить продажи своей компании, но и акцентировать внимание людей на проблеме бездомных животных.

Подобная инициатива уже собрала массу положительных откликов у пользователей социальных сетей. Интерес к этому маркетинговому ходу только увеличивается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание