Рубрики

Планирование, поиск новых партнеров, умение приспособиться: основные стратегии для поиска креативных бизнес-идей

Ни один владелец бизнеса не застрахован от мировых событий, которые опустошают экономику, но некоторым удается найти способ продвигать свой бизнес вперед в самых сложных условиях. Если вы ищете какие-то креативные идеи для своего собственного бизнеса, вот некоторые из стратегий, которые успешные предприниматели используют, чтобы решить эту проблему.

Планируйте заранее

Джанин Яннарелли, брокер подержанных самолетов, который управляет компанией Par Avion, не теряла времени, когда читала о распространении COVID-19. Шесть недель назад она начала просить своих клиентов в Европе рассмотреть возможность переезда их самолетов в Хьюстон, где она базируется, потому что это дало бы ей более легкий доступ к продаже их, когда это было бы безопасно.

“Я пыталась опередить ущерб, - говорит она. - Если бы я могла разместить самолеты здесь, в Техасе, я бы добралась туда на машине. Когда наш рынок вернется к жизни, люди будут чувствовать себя свободнее, и смогут приехать и посмотреть.”

Яннарелли, которая всегда работала из дома и построила полностью оборудованный офис в своем гараже, обнаружила, что сохранение очень бережливого следа помогает ей выдерживать непредсказуемый рынок.

“Нет лучшего времени, чтобы стать малым бизнесом в индустрии авиационного брокерства, - говорит она. - Я наблюдала, как крупные компании набирают персонал только для того, чтобы сократить сотрудников в момент наступления кризиса. Я не собираюсь подвергаться давлению из-за денежного потока.”

Думайте, как "пещерный человек"

Стив Феррейра, основатель компании "Оушен аудит", занимающейся судоходным аудитом и базирующейся в Хартфорде, штат Коннектикут, помогает розничным торговцам и автомобильным фирмам обнаруживать ошибки в счетах, которые транспортные компании отправляют им для заказов, взимая 50 % комиссионных. Таким образом, он построил свою фирму из одного человека с доходом более 1 миллиона долларов.

В условиях нынешнего спада Феррейра не замедляет своих усилий по поиску новых клиентов. “Чтобы расширить свой бизнес, вы должны думать, как пещерный человек, исследующий и заглядывающий под каждый камень", - шутит он.

Он делает это с помощью социальных сетей, таких как LinkedIn. Однажды вечером на прошлой неделе он обратился к старшему руководителю, который был активен в LinkedIn в 11:30 вечера, с идеей для бизнеса. “Я предложил экономное решение", - говорит Феррейра.

Создавайте новые деловые партнерства

Патрик Мюррей, который управляет компанией Noson, которая помогает парковкам в аэропортах заполнять пустые места, предлагая эту избыточную емкость со скидкой онлайн-потребителям, наблюдал падение бизнеса во время кризиса коронавируса, поскольку правительства и авиакомпании ограничили авиаперелеты.

Бизнес, не связанный с наемными работниками, вырос на 100 % в годовом исчислении в январе и феврале. Однако к середине марта ситуация с коронавирусом привела к тому, что продажи упали со 150-170 бронирований в день до всего лишь 14. "Некоторые из парковок аэропорта, с которыми мы сотрудничаем, закрылись", - говорит он.

Мюррею пришлось сократить работу, которую он выполнял для подрядчиков. “У меня на глазах выступили слезы, когда я разговаривал с командой”, — говорит он.

Однако Мюррей понял, что на рынке все еще есть возможности, и движется вперед. Он связался с национальными поставщиками парковочных услуг, которые ранее были слишком заняты, чтобы говорить с ним о заполнении их избыточной парковочной емкости. Эти усилия приносят свои плоды. Он только что запустил два партнерства, чтобы обеспечить предполетную парковку в Хьюстоне.

В Нью-Йорке его компания также помогает предоставлять парковку работникам основных предприятий, тех, которые должны оставаться открытыми в кризис, через свой веб-сайт. "Люди, которым нужно добраться до города, не пользуются общественным транспортом, Uber или Lyft", - говорит он. В настоящее время компания работает над приложением, чтобы облегчить клиентам бронирование места.

Усильте интернет-маркетинг

Многие предприниматели реагируют на замедление экономики, полагая, что никто ничего не покупает, и резко сокращают свой маркетинг. Но не Джейсон Вандер Гриндт, который заработал 1 миллион долларов в J-Cad, своем бизнесе в Торонто, который занимается дизайном продуктов. Он полагается на команду из примерно 40 подрядчиков по всему миру, которые работают удаленно с момента основания компании.

Когда он заметил, что стоимость клика для его рекламы в Google в последнее время падает, он попросил свою команду провести расследование и обнаружил, что некоторые конкуренты покупают меньше объявлений, в некоторых случаях потому, что они закрыты или не настроены на удаленную работу. Когда его команда спросила, не хочет ли он сократить расходы, он ответил отрицательно. “Сейчас самое время приобрести кучу клиентов", - сказал он им.

“Я заметил, что мой курс закрытия вырос на этой неделе. Мой клиент обращается к меньшему числу компаний, чтобы получить предложение. Если я буду первым, кто ответит, я буду чаще закрывать сделку.”

Исследуйте новые направления бизнеса

Планировщик встреч Алисия Широ, владелец Aced It Events в Нью-Йорке, построила свой бизнес на $ 1 млн дохода в качестве solopreneur. Поскольку индустрия встреч была опустошена коронавирусным кризисом, который привел к отмене и переносу прямых трансляций, она переключила свое внимание на онлайн-мероприятия.

Одно из предложений, которое захватывает ее клиентов, это привлечение знаменитостей на ежеквартальные встречи, которые многие компании сейчас проводят в интернете. Многие звезды у себя дома с удовольствием занимаются удаленной работой. “Это то же самое, что мы делали все это время, - говорит она. - Теперь мы делаем это по-другому.”

Этот тип работы оплачивается меньше, чем ее обычные проекты, но Широ использует возможность добавить новое предложение к своему бизнесу. "Это ключ заставить себя сосредоточиться на том, что вы можете сделать сегодня, и не беспокоиться о том, как долго это будет продолжаться”, - говорит она.

Исследуйте различные ценовые точки

Дэн Фагелла, Бостонский предприниматель, увеличил свой собственный магазин электронной коммерции боевых искусств Science of Skill до семизначного дохода, прежде чем продать его группе инвесторов. Это позволило ему перейти к своему следующему бизнесу - Emerj, консалтинговой компании по исследованию искусственного интеллекта, где он говорил с Организацией Объединенных Наций, Всемирным банком и Интерполом о последствиях конкурентной стратегии искусственного интеллекта.

Фагелла увеличил свой последний бизнес до трех штатных сотрудников, так что, учитывая текущие рыночные условия, он ищет творческие способы удержать продажи. “Мы проводим много исследований и создаем более экономически доступные предложения” - говорит Фагелла.

В начале апреля компания делает запуск продукта за 50 долларов в месяц подписки на свои программы онлайн-обучения, ориентированные на бизнес-тенденции, которые только формируются. “Многие наши усилия сосредоточены на электронной коммерции", - говорит Фагелла.

К счастью, это область, которую он хорошо знает по своему предыдущему миллионному бизнесу.

Выяснение того, как сделать что-то с минимумом ресурсов, является преимуществом для любого бизнеса прямо сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание