Рубрики

Планируйте заранее, чтобы сэкономить время: как снять стресс во время длительной командировки

Путешествия сами по себе вызывают стресс, однако деловые поездки повышают градус давления еще больше. Беспокойство, связанное с поездками, может негативно сказаться на производительности труда и отвлечь работников от эффективного выполнения задач. Но есть меры, которые уменьшают стресс.

Согласно национальному опросу On Call International, компании по управлению туристическими рисками, более трети американских деловых путешественников чувствуют себя более обеспокоенными, чем обычно, во время командировок. Такие поездки не только повышают чувство тревожности, но и негативно влияют на питание, режим сна, тренировок и даже провоцируют вредные привычки. 16 % путешественников сказали, что они пьют больше, чем обычно.

«Этот результат вызывает беспокойство, - говорит доктор Уильям Сигарт. - Организации обязаны заботиться о здоровье и безопасности своих сотрудников и должны сосредоточиться на смягчении негативного воздействия деловых путешествий».

Чтобы сэкономить время, планируйте все заранее

Планируйте как можно больше деталей заранее. Создайте контрольный список поездок и ознакомьтесь с программами для ускорения прохождения досмотра в аэропорту.

Используйте приложения для путешествий

Используйте туристические приложения. К примеру, Yelp и Tripadvisor помогут найти отели и места, где можно перекусить. В CamCard можно собрать все визитные карточки.

Проясните ожидания вашего руководителя

Перед началом поездки встретьтесь с вашим начальников, чтобы сформулировать четкие цели и задачи. Старайтесь держать связь и во время поездки, чтобы убедиться, что все идет правильно.

Воспользуйтесь преимуществами отдыха

Если вы будете работать каждую минуту вашей поездки, то уровень стресса только вырастет. Используйте периоды короткого затишья, чтобы отключиться и отдохнуть. Это может быть время перелета или же полчаса, проведенные в такси.

Работайте в транспорте

Если же по приезду на место вас ждет целая стопка бумаг, то стоит позаботиться о них заранее. Возможно, у вас нет всех необходимых ресурсов, но во время поездки на поезде или автобусе можно уделить внимание ключевым рабочим задачам.

Высыпайтесь

Это хороший совет в целом, но он особенно актуален, когда вы путешествуете. Недостаток сна повышает уровень кортизола и снижает когнитивные функции. Вам может казаться, что, пожертвовав несколькими часами сна, вы сделаете больше работы. Но так как ваша продуктивность снизится из-за недосыпа, хороших результатов будет сложно достигнуть.

Организовывайте

Чем больше вы планируете, тем меньше стресса у вас будет во время поездки. Если вы оставите все на волю случая, вероятность возникновения проблем резко возрастет. Забронируйте отель и транспорт и не забывайте о таких мелочах, как планирование встреч.

Не теряйтесь

Если вы отправляетесь в место, в котором вы никогда не были раньше, не сходите с проторенной тропы. Вы можете изучить город в свободное время, но деловая поездка - это не отпуск. Если вы заблудитесь, направляясь в ресторан на другом конце города, это только добавит стресса. Лучше оставить это на другой раз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание