Рубрики

9 вещей которые "растворяют" наши деньги: на чём можно смело экономить

Не многие люди задумываются над тем, сколько им постоянно приходится переплачивать. А на самом деле, это очень существенная сумма, которая наверняка бы вам пригодилась. Вот несколько вещей, способных незаметно отнять ваши деньги. Контролируйте эти расходы, и у вас получится снизить цену на данные товары.

Упаковка для цветов

Помните о том, что при покупке цветов вы платите не только непосредственно за розы или хризантемы. В эту стоимость закладывается выращивание, транспортировка, арендная плата за помещение, зарплата сотрудников и т. д. Помимо этого, в стоимость букета также входит упаковка.

Возможно, некоторым людям нравится, когда цветы красиво упакованы, но они забывают о существенной переплате. Цветы потом все равно будут поставлены в вазу без бумаги, которая очень дорого стоит. Считайте, что эти деньги вы просто выбросили в мусор.

Пластиковый контейнер

Вы все равно будете брать с собой или давать детям в школу пластиковый контейнер для обеда. Разница в том, во сколько он вам обходится. Разные модели разительно отличаются по цене. Нет смысла выбирать дорогой бокс, поскольку на нем присутствует несколько сочетаний цветов или декоративных украшений. Выберите практичный и качественный вариант или придумайте альтернативу из натуральных материалов (металл, стекло и пр.).

Сувениры

Мы стараемся купить сувениры в тех местах, где путешествуем. Но при этом забываем о переплате, которая иногда составляет до 300 %. Мы платим за впечатления, а могли бы сэкономить эти деньги и иметь такой же предмет у себя дома. Обратите внимание на его стоимость в специализированном магазине своего города. Наверняка там есть брелоки, магниты и прочие сувениры, которые нам кажутся ценными на отдыхе ил во время путешествия по другой стране.

Товары для животных

Некоторые люди стараются покупать корм исключительно премиум-класса. Не жалеют денег на игрушки или домики для своих питомцев. При этом забывают, что животные не могут оценить их щедрость. Им нужна ваша любовь и забота, а еда и домик у них не выбирается по цене. Например, ваша кошка с удовольствием будет сидеть в картонной коробке и проигнорирует дорогой домик. Посмотрите на материалы, которые есть у вас под рукой. Потратьте немного времени с удовольствием и пользой и сделайте сами то, за что необходимо платить такие огромные деньги.

Спортивная одежда и снаряжение

Фирменная спортивная одежда стоит очень дорого. В основном, большая доля стоимости припадает на бренд, за который мы платим. И если вы предпочитаете выглядеть в тренажерном зале, как спортсмен высокого класса, можно позволить себе потратиться. К тому же дорогая одежда и снаряжение действительно обладают множеством отличных качеств. Но если вы планируете заниматься дома, переплачивать не стоит. Воспользуйтесь бюджетными товарами, которые можно дешево купить, и в которых вам будет удобно.

Поздравительные открытки

Картонные открытки сегодня не пользуются особым спросом, но некоторые люди по-прежнему продолжают поздравлять ими своих близких. Неужели вы думаете, что такое поздравление будет более приятным, чем пожелания при личной встрече или по телефону. Собирать полный ящик открыток, а затем выбрасывать их в мусор – не самое приятное развлечение. А если вспомнить, сколько денег было потрачено на каждую открытку!

Платные онлайн-курсы и подписки

Если вы хотите действительно чему-то научиться, отправляйтесь в стационарное учебное заведение. Нет смысла платить деньги за информацию, которой и так очень много в Интернете, причем абсолютно бесплатно.

Перед вами выступит человек, который все это прочитает или перескажет своими словами? Разве это стоит таких огромных денег, которые вам нужно заплатить? Нет также смысла в подписках на онлайн-платформы, которые вы редко посещаете.

Автомобили

Новая машина стоит очень дорого. Через три года ее цена уменьшится почти вдвое. Если машине более трех лет, ее стоимость падает почти в три (а то и больше ) раза. Подумайте над тем, принципиально ли вам покупать новый автомобиль. Если да, то делайте это в начале года (январь, февраль). Машины прошлого года выпуска (а именно такие и предоставлены в первые месяцы) на двадцать процентов дешевле, чем нынешнего года. В этом случае не забывайте и о том, что при продаже ваш автомобиль будет на год старше (соответственно и дешевле).

Свадебные услуги и аксессуары

Если есть приставка «свадьба», стоимость всех услуг увеличивается, как минимум в два раза. Не говорите ничего о том, какое торжество у вас намечается. Будет достаточно того, что мастер сделает вам маникюр или прическу, ничего об этом не зная. Поверьте, что в данном случае услуга не будет сделана менее качественно, а вот экономия станет существенной. Договоритесь заранее о том, чтобы парикмахер или визажист прошел «тест на профпригодность» или, как минимум, увидел ваше лицо и сделал пробный макияж (маникюр). Вы будете уверены в том, что вам не испортят праздник, а также не потратите лишних денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание