Рубрики

Платежная система Visa разрешит использовать криптовалюту для расчетов по сделкам

Компания VISA сообщила хорошие для владельцев криптовалюты новости. Платежная система разрешила использовать для проведения расчетов по сделкам цифровые деньги USD Coin. Вероятнее всего, такой выбор сделан из-за поддержки указанного цифрового актива долларами США.

Новые возможности

Возможности для проведения расчетов стейблкоинами компания запустила в партнерстве со стартапом Crypto.com. Это решение эксперты считают важным шагом в развитии самой платежной системы и цифровых денег. При этом компания планирует наращивать работу по увеличению безопасности криптовалюты и повышению надежности этих инструментов. В будущем компания собирается расширить применимость цифровых денег. Однако пока представители платежной системы ни о каких конкретных шагах для достижения этой цели так и не сообщили.

Цена одного стейблкоина равна доллару США. При этом общая капитализация цифровой валюты приблизилась к отметке в 11 миллиардов долларов.

Указанная новость может оказать позитивное влияние на рынок криптовалют. Однако пока о возможных вариантах движения котировок эксперты никакого однозначного мнения не дают. Активы могут как расти, так и проседать. Рынок криптовалют отличается крайней волатильностью. Не учитывать этот факт при торговле активом просто невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание