Рубрики

По крайней мере, вам за нее платят: как научиться ценить нелюбимую работу

Жалуйтесь сколько угодно, но вы получаете от своей работы больше, чем можете себе представить.

Вы просыпаетесь в 5 утра, одеваетесь, завтракаете, делаете еще пару дел, а потом отправляетесь на работу, которую ненавидите. Ваш день заканчивается в 5 вечера или позже, и вы возвращаетесь измученным и уставшим. Вы ужинаете в кругу семьи или, может быть, в одиночку и через несколько часов сидения перед телевизором или прочтения книги, газеты или журналов отправляетесь спать, чтобы завтра опять встать ни свет ни заря на нелюбимую работу.

Вам может показаться, что нелюбимое дело отнимает у вас не только энергию, но и жизненные силы. Вы задаетесь вопросом, действительно ли это все, что может предложить жизнь. На самом деле, если вы скорректируйте свое мышление и попытаетесь по-другому взглянуть на нелюбимую работу, вы сможете найти в надоевшем занятии свои преимущества.

Цените, что у вас есть работа

Правда в том, что есть миллионы людей, у которых нет никакого источника дохода, и их жизнь действительно ужасна. Они отдали бы все, чтобы иметь работу, которую вы делаете. Они согласны выполнять любые задания только для того, чтобы жить хоть чуточку лучше. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны

Это звучит наивно, но простое усилие взглянуть на свою ситуацию в более позитивном свете может изменить все. Найдите способ наслаждаться восходом солнца и мотивацию, чтобы идти на работу.

Возможность завести новых друзей

Новое место работы подразумевает общение с новыми людьми. Вам определенно не понравится каждый человек, с которым вы работаете, но обязательно найдется хотя бы один или два, с которыми вам будет приятно общаться. Это люди, с которыми вы встретились благодаря нелюбимой работе. Так что будьте благодарны за то, что у вас появился новый товарищ или надежный друг.

Вы услышите потрясающие истории, которые сможете рассказать другим

Вы познакомитесь с самыми разными новыми людьми, а значит сможете услышать множество разных историй, некоторые из которых будут очень захватывающими и интересными. Вы непременно захотите рассказать их своим друзьям или членам семьи. И даже если вам не нравится то, что происходит сейчас, однажды вы оглянетесь назад и посмеетесь над нелепыми историями, которые когда-то услышали. Даже на нелюбимой работе вы сможете получить позитивный опыт.

Используйте нелюбимую работу как трамплин

Может быть, это был ваш первоначальный план, и он просто не сработал. Помните о том, что для того, чтобы чего-то достичь, нужно много работать. Возможно, вы не стали рисковать. А может быть, вам не хватает мотивации или амбиций. Как бы то ни было, вы все еще находитесь в идеальном положении, чтобы использовать эту работу как ступеньку к будущим начинаниям. Пришло время воспользоваться этим преимуществом.

Используйте навыки, полученные на нелюбимой работе, для карьерного роста

Осознаете вы это или нет, но нелюбимая работа учит вас тому, чему вы никогда бы не научились сами. Вы можете освоить использование оргтехники или научиться составлять сложные схемы и делать отчеты. Что бы это ни было, это навыки, которые вы можете использовать в будущем. Применяйте их, чтобы ваши мечты стали реальностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание