Рубрики

По прогнозам синоптиков, в мае будет солнечно и тепло: как хорошая погода поможет в борьбе с коронавирусом

Вирусологи утверждают, что спад коронавируса начнется сразу после наступления стабильной теплой погоды, потому что вирус не может долго жить при высоких температурах. Сегодня Росгидромет порадовал предварительным прогнозом на ближайший месяц.

Борьба с вирусом

В начале исследований коронавируса вирусологи выяснили, что вирус максимально ослабевает и погибает при высоких температурах, поэтому окончательного спада в распространении вируса можно ожидать только летом. Однако синоптики радуют прогнозом на май, а следовательно, и надеждой на скорое очищение планеты от надоевшей всем опасной заразы.

Предварительные прогнозы

А предвидят синоптики следующее. В европейской части России, а также в Крыму и Краснодарском крае предполагаемая температура будет выше нормы на один градус. Ленинградская, Псковская и Нижегородская области могут рассчитывать на погоду 15-20 градусов выше ноля, это норма для мая.

Однако ночью все еще возможны заморозки. Обычно майская погода уже считается летней, но последние годы именно май преподносит очень много сюрпризов: то снега накидает, то солнце печет нещадно.

В прошлом году уже в начале мая стояла дикая жара. Спросите, откуда я это помню? Я была на мероприятии в городском парке и обгорела. Ощущения, надо сказать, были не из приятных. А вот Сибирь, Брянская и Курская области должны ожидать большого количества осадков.

В Приморье, на Сахалине и в Хабаровском крае осадки будут больше, чем обычно. И если сейчас вся страна занята борьбой с пандемией коронавируса, то легко можно упустить момент и не заметить, как подкрадется другая беда - подтопления.

И если жители крупных городов ждут тепла как манну небесную, то жители сел и деревень западных районов должны быть готовы ко всему. А вот Алтай, Красноярск и Иркутск могут страдать от критически малого выпадения осадков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание