Рубрики

Почасовая аренда тихих помещений в Англии популярна и у фрилансеров, и у семейных пар

Несколько минувших месяцев показали, что самоизоляция и само по себе пребывание людей дома могут иметь негативные последствия весьма неожиданного характера. Выяснилось, например, что супружеские пары в условиях длительного соседства под одной крышей быстрее входят в фазу конфликтов, что приводит даже к разводам.

Но не только на семейные отношения повлияли требования карантина, что и привело к появлению нового предложения со стороны бизнеса. Так, в Англии набирает популярность особый формат аренды помещений. Инициативные риелторы и рядовые собственники сдают на час недвижимость с тихими условиями пребывания.

Сохраняя семейные узы

Предложение быстро набрало популярность у супругов, которые не имели возможности проживать отдельно друг от друга. В моменты накала отношений один из них уходит из дома, чтобы побыть в тишине и спокойствии хотя бы некоторое время.

Даже молодые влюбленные охотно пользуются услугой, отмечая, что она спасает союз, так как при длительном нахождении в тесном пространстве даже близкие люди начинают сильно раздражать друг друга.

Решение для фрилансеров

Не обошел стороной ковид и широкую аудиторию тех, кто продолжает работать на дому. Фрилансеры получили некоторые преимущества перед работниками офисов, так как они не привязаны к одному месту в процессе трудовой деятельности. Но именно по причине того, что родственники и соседи остаются дома, о спокойной работе дистанционные сотрудники довольно быстро забыли.

Как результат, фрилансерам тоже приходится арендовать тихие места, чтобы вернуться к работе. По словам одного из таких пользователей услуги, он и вовсе арендует такое помещение только для деловых переговоров с помощью смартфона.

Новые условия аренды

Подобные предложения можно найти и в обычных объявлениях об аренде, но пандемия внесла существенные коррективы в сам формат предоставления таких услуг. Теперь от собственников требуется, чтобы они тщательно проверяли каждого клиента перед заселением.

Причем сдавать помещение можно только одному человеку за раз. Клиент должен также прислать свои фотографии и сообщить температуру тела, чтобы арендодатель мог оценить риски распространения коронавируса. После завершения времени аренды и отъезда клиента собственник должен провести тщательную уборку помещения. Тем не менее, несмотря на все организационные хлопоты, данный бизнес устраивает обе стороны, о чем говорит его растущая популярность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание