Рубрики

Почему деньги так любят евреев: золотые правила ведения бизнеса по-еврейски

Какие секреты известны евреям, что они так легко добывают деньги? Еще в древних писаниях говорилось об особом отношении этого народа к деньгам, и с тех пор, очевидно, ничего не изменилось. Может быть, все дело в правилах евреев, которыми они руководствуются, занимаясь бизнесом? Пожалуй, самое время в этом разобраться. Предлагаем вашему вниманию топ-15 правил ведения бизнеса по-еврейски.

Дорожить чужим имуществом

Работая с евреями, вам не стоит сомневаться в их честности. Представители этой национальности с большим уважением относятся с успехам и материальным ценностям партнеров и посторонних людей.

Не терять времени понапрасну

Вы только подумайте, сколько времени вы тратите попусту, находясь в социальных сетях или очередях. А ведь вы вполне могли потратить его с пользой для себя!

Держаться подальше от плохих соседей

Почему в центре всегда такое дорогое жилье? Да потому, что все зависит от соседей. Какое начало дня будет для вас удачным - встретить на лестничной клетке успешного бизнесмена или депрессивную бабушку с десятком котов.

Не говорить ничего лишнего

Не нужно попусту сотрясать воздух, если на самом деле сказать нечего. Этим правилом руководствуются все без исключения евреи.

Одалживать деньги

Это прекрасная инвестиция в будущее. Так что не отказывайте людям, у которых трудные времена.

Быть приветливым

Каждый человек заслуживает благодарности, и евреи, как никто другой, помнят об этом. К тому же они считают, что любую встречу нужно начинать с теплого приветствия.

Крадущий время - тоже вор

Постарайтесь ограничить свое общение с людьми, которые попусту тратят ваше время.

Вовремя рассчитываться

Не нужно затягивать с выплатой зарплат. И если вы хотя бы раз поработаете с евреем, вы увидите, что он так делать не будет.

Умалчивать основное

Не нужно говорить все, о чем только размышляешь.

Знать, как живет работник

Каждый начальник должен знать, как живут его работники. И именно евреям эта истина прекрасно известна.

Поощрять себя

Любая хорошо выполненная работа заслуживает поощрения, и вы - не исключение.

Не оскорблять окружающих

Никогда не опускайтесь до того, чтобы унижать или оскорблять других людей.

Держать обещание

Конечно же, ваши слова - не клятва, но если вы дали обещание, обязательно выполните его.

Поручать дела другим

Не стоит пытаться разорваться на части, чтобы повсюду успеть. Не бойтесь поручать некоторые дела другим людям, если видите, что не справляетесь.

Составлять план

План - это лучшее, что вы можете сделать для своего бизнеса. Придерживаясь созданной стратегии, вы будете четко идти к своей цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание