Рубрики

Законы денежной кармы работают всегда. Как исправить ситуацию

Нередко ошибочными поступками люди сами отгоняют от себя деньги. Такое поведение во многом напоминает принцип кармы. Человек совершает определенное действие и получает внешний ответ. В конкретном случае он выливается в различные материальные затруднения.

Мир цикличен. Поступки не остаются безнаказанными. Нередко обман с нашей стороны провоцирует нечестные действия по отношению к нам от окружающих. По сути человек получает ровно то, что заработал. Конечно, в наличие финансовой кармы можно и не верить. Однако это не мешает ей работать ничуть не хуже швейцарских часов. Какие же поступки человека и ошибочные действия провоцируют в будущем проблемы с финансами? Эксперты рассмотрели ситуацию более подробно и дали рекомендации. На что же нужно обратить внимание?

Невозвращенные долги

Занятые деньги нужно возвращать. Однако довольно часто возникает обратная ситуация. Занимают люди легко, но отдавать не спешат. Человек, привыкший поступать таким образом с другими, может готовиться к тому, что кто-то будет действовать так же и по отношению к нему.

Привычка возвращать долг - основа финансовой дисциплины. Необходимо понимать, что только в этом случае можно добиться сколько-нибудь значимого успеха и улучшить свою репутацию. Любителям "забывать" про долги в будущем никто не займет ни копейки.

Почистить карму в этом случае довольно просто. Необходимо начать возвращать долги. Нужно составить список кредиторов и постепенно отдавать занятые средства. Желательно также попросить у людей прощение за свое поведение.

Любители аффирмаций могут использовать короткие жизнеутверждающие фразы для улучшения собственного психологического настроя. Например, можно повторять выражение "Я умею справляться со своими финансовыми обязательствами".

Слишком много сдачи

Иногда проблемы возникают из-за желания "прикарманить" чужие деньги. Например, нередко кассиры совершают оплошности и выдают больше сдачи, чем необходимо. В таких случаях можно действовать по нескольким сценариям. Честный человек пересчитает деньги и вернет лишнее. Обманщик же воспользуется ошибкой другого и прикарманит часть средств себе.

Такие ошибочные поступки требуют внимательной проработки. Для начала стоит разобраться с тем, из-за чего в принципе возникла идея забрать чужие деньги. Возможно, некоторые люди таким поступком стремятся "наказать" магазин. На самом деле они делают хуже лишь кассиру и собственной карме. У людей, работающих на кассе, зарплата часто оставляет желать лучшего. Дополнительные штрафы только усугубят ситуацию.

Эксперты советуют исправить этот кармический долг с помощью благотворительности. "Лишние" деньги следует просто отдать нуждающимся. Такой поступок Вселенная точно оценит позитивно.

Растраты сбережений

Довольно часто люди попадают в замкнутый круг бережливости и высоких трат. События развиваются по одному сценарию. Человек начинает экономить. В его голове сидит заманчивая идея накопить нужную большую сумму на улучшение жилищных условий, отпуск, автомобиль или просто для создания подушки безопасности.

Человек усердно копит, откладывает каждую копейку. Однако жесткая экономия приводит к срыву. Мечта кажется довольно далекой, а соблазн порадовать себя парой безделушек давит очень и очень сильно. Естественно, несколькими небольшими покупками дело не ограничивается. Человек спускает всю отложенную сумму. После этого наступает "похмелье". Люди начинают корить себя за потраченные деньги, вновь затягивают пояса.

Стоит исправить эту оплошность. Прежде всего нужно отказаться от самобичевания. Такие действия пользы точно не принесут. Дополнительное же нагнетание обстановки ничего хорошего не даст. Необходимо отказаться от тотальной жесткой экономии и иногда давать себе поблажки. При таком поведении удастся и на нужную вещь накопить, и избежать срывов с этапами самокритики.

Ложь о расходах или долгах

Вопросы о финансовой стороне жизни довольно щепетильные. Многие люди стараются приукрашивать ситуацию и нередко лгут о собственных материальных проблемах и трудностях. Такое поведение Вселенной не нравится, и она наказывает человека дополнительными затруднениями. В общем, лжецу ничего хорошего ждать не приходится.

Совет прост: необходимо открыть правду. Причем чем раньше человек это сделает, тем лучше будет итоговый результат. Ложь ни к чему хорошему не приведет в принципе. Честное признание поможет двигаться дальше и исправить ситуацию.

Излишняя скупость

Транжирство - плохое поведение. Однако до добра не доведет и излишняя скупость. Деньги - энергия этого мира. Люди, способные не только получать, но и отдавать материальные блага, станут баловнями судьбы. Это не значит, что нужно тратить все до копейки. Необходимо искать золотую середину. От поведения Плюшкина лучше отказаться. Однако и избыточное транжирство ничего хорошего не даст.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание