Рубрики

Почему и как делается взвешенный и обоснованный выбор инвестиций: объясняет Дэвид Проссер

Для профессиональных инвесторов, таких как пенсионные фонды, идея, известная как «инвестиции, основанные на ответственности», была модной уже несколько лет. По сути, это сложный способ выразить очень простую идею - инвестиции, которые вы держите, должны отражать причину, по которой вы их делаете. Так, например, пенсионный фонд с большим количеством пенсионеров, которым необходимо выплачивать пенсии, может предпочесть удерживать инвестиции, которые будут генерировать доход, необходимый для обслуживания этих платежей.

Это на самом деле просто здравый смысл - если вы делаете вложения в бизнес по определенной причине, логично выбрать активы, которыми вы владеете, исходя из того, соответствуют ли они этой потребности. Все мы должны, по крайней мере, применять основополагающие принципы этого подхода к нашему собственному финансовому планированию.

Сосредоточьтесь на своих целях

На практике это означает, что вам нужно выбирать сбережения и инвестиции, исходя из целей, которые вы надеетесь достичь, а не, как это часто бывает, исходя из того, какой рынок будет горячим в течение следующих нескольких месяцев, или какой управляющий фондом кажется наиболее подходящим для публикации звездных доходов.

Это не значит, что нет места для инвестиционных решений, основанных на ваших взглядах на рынки, управляющих фондами и других факторах, которые могут повлиять на производительность; но это должны быть вторичные соображения.

Над чем стоит задуматься?

Подумайте об этом следующим образом: ваши финансовые потребности, продолжительность ваших инвестиций и ваше отношение к риску предоставят вам базовую основу для вашего портфеля - сколько вы должны держать в акциях, скажем, по сравнению с ценными бумагами с фиксированным доходом или другими типами активов. Затем вы можете начинать заполнять структуру, делая выбор в отношении того, как вы добьетесь распределения активов.

На самом деле, хотя мы все зацикливаемся на том, работает ли один конкретный фонд лучше, чем другой, окончательный выбор портфельных активов гораздо менее важен, чем правильное распределение активов. Академические исследования показывают, что до 50% эффективности вашего портфеля будет зависеть от распределения активов, что является гораздо более важным фактором, чем выбор отдельных ценных бумаг или выбор времени на рынке.

Правильный фонд по этому случаю

Кроме того, вы ищете производительность, которая удовлетворяет ваши конкретные финансовые потребности. Если вам требуется, скажем, стабильный доход в течение следующих пяти лет, чтобы помочь покрыть плату за обучение, нет особого смысла вкладывать средства в фонд, который не платит дохода и приносит чрезвычайно волатильные доходы - даже если этот фонд приносит огромную прибыль в 10 лет.

Точно так же, если вам сейчас 35 лет и вы вкладываете деньги в фонды, которые вы планируете использовать для получения пенсионного дохода через 30 лет, кажется, что глупо беспокоиться о, скажем, шестимесячном пробеге отрицательных доходов.

Другими словами, успешное инвестирование не является абсолютной дисциплиной - когда вы выбираете сберегательные и инвестиционные продукты, вы не ищете максимально возможную прибыль, хотя это может показаться нелогичным, но идеальный профиль доходности для ваших индивидуальных потребностей. Как и профессиональные инвесторы, вам нужны активы, которые соответствуют вашим обязательствам.

Со временем, конечно, ваши потребности могут измениться, или вы обнаружите, что ваш первоначальный выбор не дает того, на что вы рассчитывали. Следите за своими инвестициями на этой основе.

Теория на практике

Как же тогда сохранить и инвестировать в соответствии с этими идеями на практике? Что ж, сектор инвестиционных компаний может многое предложить, с целым рядом различных фондов, предлагающих совершенно разные профили. У отрасли есть хорошая история, чтобы рассказать о доходах, потому что инвестиционным компаниям разрешено удерживать некоторые дивиденды в хорошие годы, чтобы выплачивать их в более скудные времена. Его показатели роста также впечатляют, опережая в среднем сопоставимые открытые фонды за более длительные периоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание