Рубрики

Почему лучше не отдавать долги вечером, и как поступить, если отдать все же надо

Существует примета, что нельзя вечером после захода солнца отдавать деньги. Имеется ввиду - занимать кому-то или отдавать свои долги. Если нарушить это правило, можно получить финансовые убытки. Также поверья предупреждают нас о том, что вместе с деньгами можно потерять и свое счастье, удачу, нажить себе кучу проблем. Так ли это на самом деле и как поступать, если деньги вернуть или одолжить нужно срочно?

Откуда берет истоки эта примета

Наши предки верили в разные приметы и считали, что ночью наступает время, когда активизируется нечистая сила. Ночью отдавать деньги нельзя, потому что под покровом темноты вместе с деньгами мистические существа могли отобрать спокойствие и благополучие в семье. Предки относились к этому очень серьезно, и деньги после захода солнца не одалживали.

По наблюдениям астрологов, экстрасенсов и практического опыта из жизни, неблагоприятное время для займа и возврата денег действительно существует. Вечер и ночь - не самое удачное время давать деньги. Их можно потерять или стать жертвой ограбления. Также вечером просят деньги обычно те люди, которым не выплачивают зарплату вовремя или их жизненный быт не устроен, а значит, обратного поступления денег можно тоже не дождаться.

Как правильно занимать и отдавать деньги, не противореча приметам

Существует несколько правил, как следует возвращать деньги, чтобы удача не покинула ни вас, ни заемщика:

  1. Деньги нужно стараться отдать до захода солнца.
  2. Если пришлось отдавать деньги после захода солнца, то их нельзя передавать из рук в руки. Положите их на тумбу или комод из натурального дерева.
  3. Отдавать долг нужно купюрами покрупнее, но избегать среди них номиналов с цифрой "2".
  4. В понедельник, вторник и воскресенье лучше воздержаться от уплаты долга. Эти дни считаются финансово неблагоприятными с точки зрения магии.

Вот так нужно возвращать деньги, а если вы потеряли где-то кошелек с деньгами или он был украден, не стоит сожалеть о пропаже. Ведь другие народные приметы говорят, что деньги как уходят, так и приходят, а вору они вряд ли принесут удачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание