Рубрики

Почему молитва должна оставаться без ответа: цитата Оскара Уайльда

Оскар Уайлд (16.10.1854-30.11.1900) был ирландским поэтом и драматургом. Написав в 1880-х годах в разных формах много произведений, в начале 1890-х он стал одним из самых популярных драматургов Лондона. Его больше всего помнят за эпиграммы и пьесы. Помимо этого, роман "Портрет Дориана Грея", обстоятельства уголовного осуждения за грубую непристойность в гомосексуальных действиях по обоюдному согласию, тюремное заключение, ранняя смерть и популярные высказывания - это любимые темы для обсуждения его поклонников и критиков по сей день. В данной статье мы поговорим об одном из его высказываний.

Духовный мир великого поэта: популярная цитата про ответ от Бога

Молитва должна оставаться без ответа, иначе она перестает быть молитвой и становится перепиской.

Почему так считал Оскар Уайльд? Драматург был духовной личностью. Всю жизнь он вел борьбу с грехом, восхищался божественной красотой. Он мыслил разумно и считал, что если бы Бог нам быстро отвечал на наши просьбы, меньше бы было в этом ценности, необъяснимой гениальности и мудрости Создателя (Бога). Это выглядело бы как простая переписка. Согласитесь, он прав.

Почему же нет ответа: что об этом говорит Библия?

По сути своей, в Библии есть такие слова: "Просите, и дано будет вам" (Матфея 7:7), "Прежде чем вы позовете, я отвечу, пока вы еще говорите, я выслушаю" (Исаия 65:24). Но отвечает ли Бог на молитвы? Согласитесь, иногда кажется, что Бог игнорирует нас. Многие молились, чтобы Бог вмешался и решил проблему, с которой они борются, но почему-то очевидный ответ Бога - молчание.

Бог знает, что лучше

Даже когда мы чувствуем, что Бог не отвечает на молитвы, вы должны знать, что наш Создатель - Бог любви. Библия говорит нам, что Он любит нас. Бог создал нас и знает, что для нас лучше, а что нет. Мы дети Бога, и Он дает нам самое лучшее для нас и в то же самое время тогда, когда это лучше для нас.

Соблюдение заповедей

Наша жизнь должна быть правильной перед Богом, прежде чем Он сможет ответить на наши молитвы. У Бога есть определенные условия, которые необходимо выполнить, прежде чем Он сможет ответить нам на наши молитвы. Одно из первых - чувство, потребность, что нуждаемся в Его помощи. В Исаии (44:3) сказано: "Я возолью воды на жаждущего..." Сердце должно быть открыто для Духа Святого, иначе нельзя будет получить Божье благословение. Нельзя наливать воду в наполненную чашу.

Правое сердце

Бог не сможет ответить на наши молитвы, если в нашей жизни есть не исповеданные грехи или мы не меняемся. Кроме того, если мы отказываемся прощать обидчиков, которые нас обидели, Бог нас не услышит. Вы должны внести свой вклад, если хотите, чтобы Бог работал в вашей жизни.

Молитесь непрестанно

Одна из причин, по которой мы чувствуем, что на наши молитвы не отвечают, - это то, что мы перестаем молиться. Нам следует беспокоиться, если из-за искушений, трудных времен и испытаний мы впадаем в уныние и перестаем молиться.

Верьте в Бога

Если у нас есть вера и мы искренне доверяем Богу, мы не будем беспокоиться о том какой будет ответ: "Подожди" (молчание), или "Нет", или "Да". Когда же нам что-то определенное жизненно необходимо, молитесь в Духе Святом, чистым сердцем, исполняйте Его заповеди, докажите , что это важно, Он поможет, и Его ответ будет "Да".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание