Рубрики

Почему знаменитые актеры, несмотря на гонорары, погрязли в долгах: 2 причины

Знаменитости кажутся обывателям сказочно богатыми, но это не так. Даже снимаясь в высокооплачиваемых проектах, они умудряются тратить больше, чем зарабатывают. Чем больше достаток, тем больше потребностей - действительно ли это утверждение верно? Разберемся ниже.

Джонни Депп

Даже менеджеры актера не выдержали его образа жизни и подали на звезду в суд. Они обвинили актера в транжирстве. Депп тратил в месяц больше двух миллионов долларов и не слушал предупреждений о том, что рано или поздно такое поведение приведет к разорению. Так и произошло, одному из американских банков звезда должна пять миллионов долларов.

Однажды Джонни купил замок, содержание которого было ему не по силам. Расходы росли, а вот заработок оставался на том же уровне.

Гоша Куценко

Востребованный актер уже пять лет должен налоговой службе больше миллиона рублей. Изначально звезду обязали выплатить 693 тысячи рублей, но Куценко проигнорировал. Со временем к долгу добавилось еще четыреста тысяч, которые артист тоже не торопится выплачивать.

За элитный автомобиль и квартиру в московском районе Гоше Куценко насчитали налог в 439 тысяч рублей, меньше половины суммы уже направлены в Федеральную службу судебных приставов для взыскания.

Алексей Панин

Звезда "Жмурок" находится на грани банкротства, и это не шутки. Огромные долги звезда не торопится оплачивать, а приставам уже надоело ждать. Недавно была запущена процедура оценки имущества, после которой оно будет выставлено на торги.

У актера накопились штрафы на сумму сорок тысяч рублей. В базе ГИБДД за актером числится двести пятьдесят нарушений. Сумма всех долгов составляет несколько миллионов рублей.

Наибольший долг артиста по алиментам - практически полтора миллиона рублей. Панин ко всему прочему и злостный неплательщик. Его кредиты до сих пор не закрыты.

Элитный автомобиль актера уже описали, вскоре его выставят на продажу. Если в ближайшее время артист не погасит долг, машину продадут.

Анастасия Волочкова

Звезда балета привыкла к роскошной жизни, и дом ей под стать. Трехэтажный коттедж большой площади содержать не так просто.

Каждый месяц звезде приходит счет на шестьдесят тысяч рублей, из которых она платит только половину. За обслуживание поселка Анастасия не платит из принципа, ведь ее дом обслуживают нанятые звездой рабочие. В апартаментах есть камеры, а двор убирают личные садовники Волочковой.

Проблемы с деньгами появились, когда балерина развелась с Игорем Вдовиным. Уже бывший муж занял у женщины три миллиона долларов, но возвращать их не торопился. Балерине пришлось ужаться в тратах, ведь она полностью содержала дочь и так и не получила ссуженных денег.

Однажды она пожаловалась, что долги по коммунальным платежам все копятся, и даже сотрудникам нечем платить зарплату.

Несмотря на, казалось бы, патовую ситуацию, артистка не печалится, она все так же светится оптимизмом.

Почему у звезд долги?

На этот вопрос хочет найти ответ много обывателей, но не у всех получается. Виной безденежья могут быть неумеренные траты и неспособность распоряжаться деньгами в общем. Не всех людей научили финансовой грамотности в детстве. Из-за этого большинство взрослых также не умеет планировать семейный бюджет.

Звезды в этом плане не исключения, ведь они тоже были когда-то маленькими и брали пример с родителей. Иногда по складу характера человек не в силах распоряжаться деньгами.

У знаменитостей ситуация осложняется тем, что их доходы очень велики, а если до этого человек жил в безденежье, то деньги ударяют в голову. Звезда начинает бесконтрольно скупать все что нравится и не замечает, что разорение уже маячит на горизонте.

Понять или осудить?

С одной стороны, доходы знаменитостей позволяют им обходиться без долгов, но с другой - нам ли судить известных людей? Да, их гонорары исчисляются суммами с шестью нулями, но это вовсе не гарантирует финансовую грамотность.

Сколько среди ваших знакомых людей, которые зарабатывают неплохо, но постоянно сидят без денег? Хотя бы парочка таких наберется. Есть же и те, кто при весьма скромных доходах умудряются жить очень хорошо. Когда такие примеры перед глазами, язык не поворачивается сказать, что дело в зарплате.

Причина благополучия или неблагополучия кроется в финансовой грамотности. Если будущую звезду не научили в детстве тратить меньше, чем зарабатываешь, и перед глазами не было достойного примера, то и во взрослой жизни знаменитость будет шиковать несколько дней, а потом копить долги. Чтобы этого не произошло, нужно с детства приучать детей распоряжаться деньгами.

Родители должны объяснять малышам, куда уходят деньги, как их откладывать или зарабатывать. Высокий уровень жизни влечет за собой высокие расходы, без этого никак. В идеале же доходы всегда должны не просто покрывать, а превышать расходы, тогда проблем с деньгами не возникнет. Среди обывателей немало людей, которые не умеют обращаться с деньгами, среди звезд тоже такие встречаются, отчего тогда злорадствовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание