Рубрики

Почему нельзя садиться за рабочее место уволенного сотрудника: примета

В наш век высоких технологий многие люди продолжают верить в приметы. При этом суеверия касаются не только быта, но и работы. Считается, к примеру, что занимать место уволенного коллеги — это плохая примета. Поступивший так сотрудник, скорее всего, также вскорости покинет коллектив.

Почему не стоит занимать место уволенного коллеги

Любой человек хочет притянуть к своему рабочему месту положительную энергетику. Ведь в этом случае трудиться ему будет гораздо комфортнее. Чтобы этого добиться, к рабочему месту прежде всего нужно относиться уважительно. Оно, конечно же, всегда должно быть чистым. Все здесь должно лежать на своих местах. В противном случае можно привлечь к рабочему месту негатив.

Если человек испытывает негативные эмоции, такой же энергетикой будут пропитываться и все вещи, к которым он прикасается, в том числе и на рабочем месте. При увольнении же мало кто испытывает положительные эмоции. Заняв место уволенного коллеги, можно легко попасть под влияние того негатива, который он здесь оставил. У уволенных работников такого негатива обычно бывает настолько много, что он становится поистине разрушительным, и преодолеть его достаточно сложно. Стол и стул уволенного с работы и потерявшего доход человека в энергетическом плане могут считаться по-настоящему опасными вещами.

Что нужно делать

Конечно, пустым рабочее место уволенного долго не останется. Какому-то коллеге занять его все равно придется. Чтобы не навредить себе, этот сотрудник должен, перед тем как перейти на новое место в офисе, которое когда-то занимал уволенный коллега, почистить его. Точно так же в некоторых случаях стоит поступать и людям, только что устроившимся в какую-то организацию. Ведь иногда, найдя новую работу, приходится занимать именно место предыдущего специалиста, который, возможно, не ушел по собственному желанию, а был уволен.

Как провести чистку

Оставшись после работы, чтобы никто не мешал, возьмите любую не слишком большую стеклянную посуду. Насыпьте в нее 3 ст. л. соли и налейте стакан воды. Все хорошенько перемешайте. Возьмите кусок белой ткани, смочите ее в соляном растворе и тщательно промойте стол и стул уволенного коллеги, приговаривая такие слова: «Солью и водой рабочее место мою, весь негатив с него смою». Тщательно все промыв, выбросьте и тряпки, и ту посуду, в которой вы готовили раствор. Воду предварительно вылейте в канализацию.

Возьмите 4 тонкие белые свечи и поставьте у каждой ножки стула. Подожгите свечи и скажите такие слова: «Весь негатив, оставленный сотрудником, огнем выжигаю. Места для него в этом стуле не оставляю. Сидеть на нем буду, проблем для себя не добуду». Переставьте свечи по часовой стрелке вокруг стула 3 раза. Таким образом вы создадите защитное поле из огня.

Передвигая свечи, говорите такие слова: «Свечи по часовой стрелке передвигаю, защиту выставляю. Негатив уйдет, на смену ему все хорошее придет». Дождитесь, пока свечи догорят. По дороге домой выбросьте огарки в разных местах. Бросайте свечи через правое плечо и уходите, не оборачиваясь.

На следующий день возьмите эфирное масло апельсина. Придите на работу раньше всех и смажьте маслом все ножки стула и углы стола. После этого можно садиться за стол уволенного работника.

Еще несколько примет

Помимо того что нельзя без чистки садиться на место уволенного коллеги, существуют еще, к примеру, такие суеверия в отношении работы:

  • нельзя хвастаться новой хорошей работой, чтобы не сглазить;
  • нельзя мыть офисную кружку вечером, иначе можно потерять расположение начальства.

Считается также, что нельзя ругать компьютер, в противном случае он может отомстить. Хорошая примета — это встретившийся по дороге на работу нищий. Ему обязательно нужно подать немного денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание