Рубрики

Почему нужен независимый ум, чтобы стать успешным человеком: он помогает не поддаваться влиянию, уважать свое мнение и не только

Притворное счастье - это не успех. Фальшивое исполнение - это не успех. Фальсификация умственной силы - это не успех. Когда мы идем по жизни, имитируя радость и спокойствие, потому что это то, что другие хотят видеть от нас, мы не достигаем успеха, независимо от нашего материального, финансового или семейного окружения.

Как говорил Герман Мелвилл: «Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании».

Истинный успех требует мужества и ведет к внутреннему миру

Мы можем подделать так много из того, кто мы есть, что мы испытываем и как мы чувствуем себя с внешним миром, что иногда вся наша жизнь превращается в ложь. Человек, который знает, действительно ли вы успешны, - это вы сами. Истории и статистика несчастья на рабочем месте, а также социальные уровни депрессии, страдания и печали были обсуждены, написаны и транслировались по телевидению снова и снова. Мы знаем, что будучи людьми, мы хорошо показываем миру то, что хотим, чтобы он увидел, и скрываем целую кучу боли, борьбы и страха на этом пути.

Для достижения и поддержания успеха требуется умственная стойкость. Успех - это смелость идти к тому, чего вы хотите, даже если это причиняет вам и другим неудобства, и даже если вы в конечном счете этого не достигнете. Не нужно идти на поводу у чужого мнения. Успех - это разрешение конфликтов и проведение трудных бесед. Успех - это отражение и умственная выносливость, чтобы сделать трудный жизненный выбор. Успех падает и возвращается обратно. Успех - это наслаждение путешествием, а также местом назначения. Успех - это чаще всего преодоление самых больших трудностей и препятствий в нашей жизни. Успех - это жизнь в мире с невообразимыми уровнями боли и страданий и все еще обладание умственной стойкостью, чтобы встать с постели на следующий день. Успех - это песок.

По-настоящему успешные из нас обладают достаточной силой духа, чтобы пойти на жертвы, необходимые для обретения внутреннего покоя в своей карьере и личной жизни. Американская психологическая ассоциация сообщает, что наиболее довольные среди нас преследуют более высокое призвание, даже когда оно приходит с небольшим количеством денег и без престижа.

Разница между успехом и достижением

Часто удивляет, как так называемые успешные люди могут быть так несчастны в жизни. Теперь мы знаем, что проблема в том, что наше общество объединяет деньги, власть, статус и т. д. с успехом и счастьем, когда эти вещи на самом деле отражают достижения вместо этого. Достижение не обязательно соответствует успеху. Не все успешные люди успешны, и не все неуспешные люди неуспешны.

Успех требует счастья и внутреннего покоя, а достижение успеха - нет. В идеальном мире эти две области нашей жизни были бы выровнены, но это часто не так.

Успех - это не то, что происходит, когда какая-то авторитетная фигура решает сказать вам, что вы сделали это. Это не значит, что профессиональная организация оказывает вам какую-то честь. Это не когда вы заканчиваете колледж, женитесь или строите свой новый дом. Это не то, что происходит, когда вы зарабатываете все больше и больше денег. Это не тогда, когда у вас есть огромные социальные медиа. Это не тогда, когда вы знаменитость или известный человек. Эти вещи могут отражать цели, которые многие хотят достичь, но не они определяют успех.

Что такое достижения?

Достижения - это то, что мы испытываем в результате завершения деятельности и приложения усилий к определенному набору шагов. Достижения имеют ценность. Они дают нам замечательные моменты эйфории и удовлетворения. Разница заключается в том, что достижения, как правило, даются через какую-то внешнюю силу, обеспечивают внешнюю выгоду или связаны с внешними факторами.

С другой стороны, успех дается внутренне. Истинный успех дает множество внутренних преимуществ, потому что когда вы действительно успешны, у вас есть внутренний мир с вашей жизнью, независимо от ваших внешних достижений. Никто не может даровать вам успех. Вы должны определить и создать это для себя.

Установите свои собственные стандарты успеха

Согласно исследованию Gallup о состоянии рабочего места, только 30% людей сообщают, что они заняты, преданы и удовлетворены своей работой. Действительно ли несчастные 70% не любят свою работу или это то, как общество заставляет их чувствовать себя на своей работе. Например, человек может любить свою работу уборщика, но ненавидеть то, как общество заставляет его чувствовать себя уборщиком. Человек может ненавидеть свою работу врача, но любить то, как общество заставляет его чувствовать себя врачом.

Успех заключается в том, чтобы иметь умственную стойкость, чтобы быть в мире с тем, кто вы есть и что вы делаете, независимо от того, какую ценность или значение другой человек привносит в это. И когда у вас нет умственной силы, чтобы установить свои собственные стандарты успеха, вы всегда можете рассчитывать на то, что кто-то другой сделает это за вас.

Каждый из нас должен решить для себя, как выглядит успех, и сопротивляться соблазну привязать свой успех к восхищению и одобрению других. Как только вы даете другим людям право решать, важны ли вы, достойны или успешны, вы проигрываете. Самые успешные люди - это не те, у кого больше денег, больше офисов или больше славы. Это те, у кого есть умственная стойкость, чтобы владеть своей силой принимать решения, которые ведут к устойчивому внутреннему миру. Там вы и найдете свое счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание