Рубрики

Почему работа в офисе должна быть похожа на бой: необычный подход

Большинство из нас, сталкиваясь со сложными задачами, тратит некоторое время на разработку стратегии, чтобы помочь минимизировать будущие затраты и усилия для выполнения поставленной цели. Усталость, стресс и истощение - это неприятные состояния, и они могут иметь разрушительные последствия для всего организма. Страшно валиться с ног от усталости, заснуть за рулем, сжигать себя на работе или терять связь с любимым человеком. Все вышеприведенное дорого нам обходится и серьезно ухудшает качество нашей жизни.

Необходимость соблюдать простые правила каждый день

Одним из способов борьбы с усталостью и стрессом является регулирование нашего дня таким образом, чтобы позволять себе перезагрузку. Убедитесь, что вы едите правильную пищу в нужное время, регулярно делаете физические упражнения, уделяете время личным отношениям и хобби, позволяете себе здоровый полноценный сон. Эти правила помогают нам держать себя в руках в краткосрочной перспективе и могут радикально улучшить наш рабочий день.

Подумайте о долгосрочных целях

В долгосрочной перспективе, однако, большинство из нас пытается инвестировать в нашу собственную ценность. Ценность для нас самих, ценность для наших близких и ценность для мира. Уровень регулирования, необходимого для повышения нашей ценности, является дорогостоящим, поэтому лучше, чтобы он пересекался с хобби или личной заинтересованностью. В общем, в идеале - если ваша работа вам по душе и приносит не только материальное удовлетворение.

У меня нет никаких ответов на вопрос о том, как мы должны вести или регулировать себя в краткосрочной перспективе или что целесообразно и целесообразно для инвестирования в нашу собственную ценность и чувство собственного достоинства в долгосрочной перспективе. Это личные битвы, чреватые самыми разными эмоциями и открытиями - хорошими и плохими, и, если вы позволите мне прозвучать банально на минуту, это и есть наша жизнь.

Должны ли мы ставить работу на первое место?

Вопрос на миллион: а как работа может помочь вам в решении ваших краткосрочных задач и достижении ваших долгосрочных целей?

Работа - это настолько большая часть нашей жизни, что мы, кажется, обращаемся к ней, чтобы решить все свои катарсические задачи. Но я всегда ставила под сомнение обоснованность такого подхода.

Я не уверена, что гонка за разрушением барьера между работой и личной жизнью - это лучшее, что можно сделать, даже если расширяющиеся и эволюционирующие технологии дают нам возможность постоянно быть на связи и работать 24/7. Вы заблуждаетесь, полагая, что если мы позволим нашей работе занять первое место, вторгнуться в нашу частную жизнь и нашу идентичность, то это продемонстрирует, что мы самые лучшие работники и наша работа (компания, высшее руководство, коллеги) будет ценить нас больше. Кто вам сказал, что это обязательные условия? Это сюжет прямо-таки тоталитарной пьесы с лозунгом "Открыть свою личную жизнь для власти".

Каждый день на работе - боксерский поединок

Во всем этом есть что-то тревожное, и я думаю, что нам нужно заново задать вопрос о том, чего мы хотим от нашей работы и в каких сферах нашей жизни наша работа может помочь. Вот здесь, на мой взгляд, полезно рассматривать день на работе как боксерский поединок.

Мы все приходим на работу, чтобы бороться. Мы боремся за соблюдение сроков. Мы боремся за то, чтобы найти решения. Мы боремся за то, чтобы удержать конкурирующие интересы на правильном балансе. Мы боремся, чтобы сохранять бдительность. Мы боремся, чтобы добиться победы рано или поздно, но мы знаем, что нам, возможно, придется бороться до конца дня. Мы боремся с постоянным натиском в наших электронных почтовых ящиках, и мы боремся, чтобы сохранить мир и гармонию в душе. Мы боремся, чтобы сохранить контроль над нашим временем. Мы сражаемся, чтобы пробиться в этой жизни.

Когда мы приходим на работу утром, мы не обсуждаем, что происходило с нами на жизненном пути на эту работу. Мы не обсуждаем эмоциональное и интеллектуальное путешествие, которое мы прошли, чтобы стать лучшими бойцами в своей сфере. Мы не обсуждаем наши фантазии и мечты, которые помогают нам оставаться твердо стоящими на земле.

Если мы будем относиться к работе как к боксерскому поединку, мы сможем сохранить личное стремление совершенствоваться и получать от этого больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание