Рубрики

Почему во время карантина тяжело вставать по утрам и как решить эту проблему? Соблюдать привычный режим и другие советы

"Вы изо всех сил пытаетесь встать с постели утром, хотя у вас было больше сна, чем обычно?" - спросила у своих поклонников писательница Меган Мюррей. И ответила: "Мы тоже!"

Меры по борьбе с коронавирусом привели к закрытию многих заведений и вынужденной самоизоляции. Из-за постоянного безделья и скуки у многих людей сбился режим. Кто-то бодрствует ночью, а засыпает лишь днем. Как же решить данную проблему?

Создайте режим сна

"Лучше всего дождитесь того времени, в которое вы обычно готовились ко сну. И только потом ложитесь в кровать. Иногда проще перетерпеть сонливость днем, чем бодрствовать ночью", - говорит Меган Мюррей.

Необходимо помнить, что карантин рано или поздно закончится и все вернутся к своей привычной жизни. Поэтому не расслабляйтесь во время самоизоляции.

Делайте все то же самое, что вы делали до самоизоляции

"Встаньте и переоденьтесь в свою привычную повседневную одежду, примите контрастный душ и позавтракайте на кухне. Делайте все, что вы делали раньше, до введения карантинных мер. Точно так же, как и во время сна, старайтесь придерживаться того, что было раньше. Когда вы работаете, не делайте это на своей кровати, работайте в комнате, которая не является спальней. Создайте подобный режим и все наладится", - добавила Меган.

Специалисты утверждают, что, несмотря на то что самоизоляция продолжается в течение нескольких недель, мужчины и женщины все еще могут ощущать нехватку привычной им городской жизни.

"Вы можете испытывать нехватку мотивации, упадок сил от эмоционального выгорания и бездействия", - говорит Мюррей.

Убедитесь, что ваш вечер включает в себя социальное общение

"Когда вы закончите свой рабочий день, убедитесь, что у вас есть период для отдыха, это действительно важно. Нам нужно снять стресс и немного расслабиться. Так что поговорите с друзьями и пообщайтесь, потому что это помогает восстановить силы и энергию. Прочитайте книгу, посмотрите интересный и захватывающий фильм или сериал, а также попробуйте устроить романтический вечер с любимым человеком. Обязательно примите горячую ванну или душ перед сном. Все это помогает быстрее заснуть", - поделилась Меган.

Кроме того, период отдыха можно использовать и для новых увлечений. Попробуйте приготовить интересное блюдо, на готовку которого раньше не хватало времени. Вы можете позаниматься спортом в домашних условиях, чтобы выплеснуть весь негатив, накопившийся за прожитый день. Если у вас есть дети, то поиграйте с ними, позанимайтесь рисованием или чем-то другим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание