Рубрики

«Почта России» решила создать собственную торговую марку. Уже подана заявка на регистрацию бренда «Почтовая марка»

Официальные представители "Почты России" указали на то, что в будущем в почтовых отделениях планируется продавать товар под брендом "Почтовая марка". Об этом было сказано в официальных документах Роспатента, с которым недавно ознакомились журналисты издания "Известия".

Новый логотип

Известно, что в почтовых отделениях будут реализовываться товары более чем в ста различных категориях.

Продажи данных товаров начнутся в конце этого года. По словам экспертов, создание собственной торговой марки позволит снизить стоимость на товары в некоторых категориях. Как правило, товары, которые выпускают торговые сети, где производится сбыт, дешевле на двадцать процентов, чем их аналоги.

Несмотря на это многие указывают на то, что данная программа недостаточно разработана и ассортимент продаваемого товара в отделениях почты стоит сократить.

На данный момент официальная заявка для создания товарного знака уже была подана в Роспатент. С мая этого года проводится экспертиза изображения, которое будет признано товарным знаком. По словам официальных представителей "Почты России", на новом логотипе будет изображен прямоугольник голубого цвета, на котором будет помещена надпись белого цвета "Почтовая марка".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание