Рубрики

Почти половина работающих жителей России планирует искать новую работу в 2021 году

Недавно проведенное исследование доказало, что своим текущим рабочим местом не удовлетворена практически половина работающих граждан РФ. Опрос, проведенный сервисом "Работа.ру", говорит о том, что в 2021 году 43% респондентов собирается приступать к поискам новой работы.

Другие результаты

Кроме того, 21% опрошенных россиян отметили, что собираются искать возможность подработки. В исследовании, проводимом в ноябре, приняли участие 5 тысяч человек.

Примерно 18% респондентов отметили, что с нового года планируют начать делать сбережения, а 14% совершат крупную покупку (транспортное средство или недвижимость).

11% граждан России собираются отправиться в путешествие, которое планировалось давно, но откладывалось из-за финансовых трудностей или ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

9% респондентов планируют обзавестись новым хобби, по 6% - приступить к изучению иностранного языка и сесть на диету. 2% россиян в 2021 году собирается стать владельцем домашнего питомца.

В пункте опроса "Другое" 9% граждан России выбрали избавление от вредных привычек, закрытие кредитов или ипотеки, избавление от прочих долгов. Также некоторые из этой группы планируют окончание ремонта или строительства загородной недвижимости.

Более половины респондентов (58%) ожидают, что предстоящий год будет сложным, остальные же настроены более оптимистично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание