Рубрики

Посещения свадеб: ненужные вещи, которые намного повышают повседневные расходы

Вы можете быть удивлены тем, сколько ненужных расходов постоянно производите. В целях экономии нужно пересмотреть свои траты и понять, от чего можно отказаться. Вот несколько ненужных вещей и услуг, без которых вы легко можете обойтись.

Подарки

Вы предпочитаете делать дорогие подарки своим родным и близким. Из-за этого тратите большое количество денег. Выразить свою признательность можно и более экономным способом. Перейдите на открытки и сообщения, а подарки преподносите исключительно на праздники.

Мобильная связь

Обратите внимание на то, как работает ваша мобильная связь. У каждого оператора есть свои тарифы и заманчивые предложения. Выберите самый экономный. Кроме того, отключите приложения, которые снимают деньги со счета без вашего ведома.

Алкоголь

Многие люди очень удивляются, когда начинают понимать, сколько можно сэкономить денег, отказавшись от алкоголя. Начинайте вести здоровый образ жизни и не заполняйте домашние бары обилием дорогостоящих бутылок со спиртными напитками.

Товары по полной цене

Прежде чем совершить покупку, обязательно сравните ее с аналогичными товарами на других сайтах или в магазинах. Находите самые выигрышные предложения, которые предусматривают скидки и распродажи. Тогда качественная вещь вам обойдется гораздо дешевле.

Ужин вне дома

Если вы перестанете есть вне дома, ваш кошелек наполнится дополнительными купюрами. Постарайтесь перейти на домашнюю еду. Это будет не только экономически выгодно, но и полезно (станете потреблять продукты, в качестве которых уверены на сто процентов, к тому же научитесь готовить).

Кофе на вынос

Попробуйте вместо кофе в ресторанах и кафе ограничиться напитком домашнего приготовления. У вас получится кофе, который вы любите, а сырье для его приготовления обойдется вам в несколько раз дешевле, чем покупка вне дома.

Посещение свадеб

У вас есть множество друзей, которые женятся и приглашают вас на свадьбы. Каждый выход требует значительных трат (подарок молодоженам, покупка наряда для себя и пр.). Постарайтесь посещать свадьбы исключительно тех людей, которые вам действительно близки и дороги. А на торжество обычных знакомых можно не пойти. Достаточно того, чтобы поздравить их по телефону (сообщением, открыткой).

Кабельное телевидение

Мы живем в эпоху цифрового телевидения, поэтому кабельное ТВ уже уходит в прошлое. Достаточное количество предложенных каналов вполне хватает для того чтобы посмотреть любимую передачу в свое удовольствие. А если хотите посмотреть что-то конкретное, в этом поможет Интернет.

Дорогая косметика

Для того чтобы великолепно выглядеть, не нужно тратить очень много денег. Есть очень много вариантов косметики по достаточно разумным ценам. Выбирайте средства более тщательно, и у вас получится сэкономить. Это касается и средств личной гигиены.

Новые книги

Сейчас есть множество возможностей читать книги без лишних трат на их приобретение. Пользуйтесь услугами библиотек, обменивайтесь книгами с друзьями, покупайте экземпляры в мягкой обложке.

Оптовая покупка

Покупка оптом всегда предполагает более низкую цену за единицу. Но подумайте, насколько сильно вам нужно большое количество одинаковых товаров. Делайте это выборочно (например, покупайте оптом продукты, если у вас большая семья).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание