Рубрики

Подарок для любителей спорта: баскетбольная майка Барака Обамы выставлена на аукцион за $27000

Бывший президент США Барак Обама - большой поклонник баскетбола. Любовь к этому виду спорта политик испытывает еще с детства. В подростковом возрасте он состоял в баскетбольной команде своей школы "Панэхоу" (Гавайи). Во время президентского срока в Белом доме он не забыл про свое увлечение. Обама переоборудовал теннисный корт так, чтобы он мог одновременно служить и баскетбольной площадкой. Будучи президентом, он бросал мяч в кольцо вместе с такими знаменитостями, как принц Гарри и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. А свободное время проводил на корте Белого дома, играя с помощниками и даже суперзвездами Национальной баскетбольной ассоциации, такими как Леброн Джеймс и Дуэйн Уэйд.

Подарок любителю спорта

Теперь состоятельные поклонники спорта могут приобрести на аукционе памятную для Барака Обамы вещь - его игровую майку. Форма принадлежала 44-му президенту в его выпускном классе, в 1978-1979 годах, затем перешла по наследству Питеру Нобелю, который был на три года младше ее предыдущего хозяина. Молодой человек продолжил отстаивать честь средней школы под тем же номером 23 последующие несколько лет.

Футболка белая с крупным синим номером игрока. Она немного выцвела, и на ней есть несколько пятен, как сообщается на сайте аукциона.

Огромная сумма за майку президента

Торги проводятся домом Heritage Auctions. По состоянию на воскресенье стартовая ставка лота составляет $27 000. Однако эксперты прогнозируют, что окончательная цена может достичь $100 000. Обладатель лота будет определен 17 августа.

Аукционный дом придает огромное значения этим торгам, делая акцент на биографии бывшего президента и его афроамериканском происхождении: "Майка является символом смелости и надежды, а также того, что один из ребят на одной из игровых площадок действительно может стать в будущем самым могущественным человеком на планете".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание