Рубрики

Богатый колорист: составлен рейтинг необычных вакансий с зарплатой от ₽100000

Сервис "Работа.ру" составил рейтинг самых необычных, но хорошо оплачиваемых профессий в России. Например, представлена информация, что специалист по обслуживанию холодильников, работающий в Москве и области, получает 175 тыс. рублей в месяц. При этом он должен диагностировать холодильники и консультировать клиентов, называя им причины неисправности и пути ее устранения.

Кому хорошо платят

Тюменский автосервис ищет колористов (мастеров по подбору краски для автомобилей) и готов платить около 150 тысяч рублей в месяц, но при этом сотрудник может быть отправлен в командировку. От работника требуется, чтобы он был пунктуальным и имел навыки планирования.

В одном из медицинских центров в Москве требуется врач ЛФК с сертификатом, владеющий немецким или английским языком. Он может рассчитывать на 150 тыс. рублей в месяц.

А грумер в Москве может зарабатывать около 120 тыс. рублей. В его обязанности входит консультация владельцев собак по поводу ухода за шерстью животного, стрижка шерсти и ногтей. Также грумер должен уметь чистить животным уши.

Кроме того, специалист должен уметь грамотно подобрать косметические средства для животных.

Как видим, сейчас гораздо выгоднее подбирать краску для автомобилей, чем работать инженером, учителем или продавцом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание