Рубрики

6 подержанных вещей, которые никогда не стоит покупать

Покупки подержанных вещей и одежды в магазинах секонд-хэнд - довольно обычное дело. Но иногда так случается, что эти приобретения разочаровывают своих новых владельцев. Возможно, вы сами совершали неудачную покупку, о которой потом пожалели. Ведь приобретая вещи в комисионных магазинах, люди иногда рискуют не только зря потратить деньги. Поэтому в таких случаях всегда нужно быть особенно внимательным. А о покупке некоторых из таких товаров лучше даже и не задумываться. Какие подержанные вещи не стоит покупать, если вы не хотите навредить себе?

Матрасы

Во-первых, там могут быть постельные клопы. Во-вторых, на продажу выставляют, как правило, уже слишком старые матрасы. Увы, они не служат так долго, как сама мебель. Если матрасу более пяти лет, он уже не стоит того, чтобы сэкономить несколько рублей, покупая такую подержанную вещь.

Если у вас есть друг, который переезжает и избавляется от своего довольно нового матраса, можно рассмотреть такой вариант. Но нужно хорошо обдумать, стоит ли это риска завести вредителей или заработать боли в спине.

Велосипедные шлемы

Подержанный велосипедный шлем не стоит покупать потому, что пенистая подкладка со временем разрушается. Шлем, которому всего несколько лет, может оказаться недостаточно прочным, чтобы защитить голову, если вы упадете на бордюр. Шлем должен выдерживать столкновение. Если вы не можете гарантировать, что использованный шлем - совершенно целый, не рискуйте, лучше потратьте деньги на новый.

Автомобильные сиденья

Детское снаряжение достаточно дорогое, но если вы не очень хорошо знаете продавца, вам следует отказаться от попытки сэкономить на автомобильном кресле. Правила безопасности для этих необходимых предметов часто меняются, и более старая модель не будет удовлетворять им. Кроме того, если автокресло побывало в аварии, от него нужно избавиться. Не стоит экономить на безопасности вашего малыша.

Кухонные комбайны и блендеры

Разбираете ли вы все компоненты вашей маленькой бытовой техники после каждого использования для тщательной очистки? Если вы когда-нибудь что-то проигнорировали, то можете предположить, что и все остальные делают то же самое. Вполне вероятно, что даже у самой вычищенной подержанной бытовой техники где-то остались застрявшие крошечные кусочки продуктов.

Нижнее белье

В лучшем случае оно уже растянуто, когда попадает в комиссионные магазины. В худшем случае, представьте, как это уже кто-то надевал.

Если вы решитесь купить купальный костюм, посмотрите, чтобы резинка не была растянута, а материал не вылинял. Если сохранился запах хлора, добавьте при стирке немного уксуса в стиральную машину. Часто в комиссионные магазины попадают купальники, которые по какой-то причине не подошли, и их надевали один-два раза.

Косметика

Это может показаться странным, но люди покупают и продают бывшую в употреблении косметику. Мало кому приходит в голову, что косметика – это удобное место для размножения бактерий, а значит, лучше не проверять свою удачу, покупая чужую, наполовину использованную палитру теней для век.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание