Рубрики

Подготовка дома к краткосрочной сдаче в аренду: уборка, решение вопросов безопасности, украшение помещения и другие составляющие успеха

Если у вас есть дополнительное жилье, то его можно сдавать в аренду и получать ежемесячно пассивный доход. Однако перед сдачей квартиры или дома необходимо учесть несколько факторов. Вы должны застраховать себя от нежеланных последствий.

Главные правила сдачи квартиры или дома описаны в сегодняшней статье. Быть может, именно они помогут вам в этом непростом деле.

Сделайте генеральную уборку помещения

Убедитесь в том, что ваш дом чист и опрятен. Ведь это самая очевидная и простая вещь, которую вы должны сделать, чтобы обеспечить гостям комфортное пребывание. Убедитесь, что все в порядке, особенно в ванной комнате и на кухне. Кровати не должны быть сломанными или неудобными. Кроме того, вам необходимо будет приобрести новое постельное и полотенца.

Некоторые люди предпочитают клининговые компании, которые быстро и качественно выполняют свою работу. Однако вы можете и самостоятельно отмыть все окна, поверхности и тщательно помыть полы. Не забудьте выкинуть лишние вещи, которые не потребуются новым жильцам.

Безопасность

Перед заключение договора, вам необходимо позаботиться о страховке. Лучше всего оформить все документы у нотариуса.

В список документов входит сам договор аренды, в котором указана фиксированная стоимость за месяц, а также срок действия договора. Некоторые юристы советуют заверить нотариально список мебели и техники в квартире. Таким образом вы обезопасите себя от нежеланных последствий.

Ремонт при необходимости

Если в вашей квартире давно не было ремонта, на это стоит обратить внимание в первую очередь. Замените сломанные и протекающие краны, почините мебель и сломанную технику.

Было бы неплохо обновить обои или краску, а также купить новые шторы, средства для уборки и посуду.

Как украсить помещение?

Вы можете найти вдохновение в Интернете, в журналах или, возможно, попросить совета у друзей, которые занимаются декорированием интерьера. Опять же, есть много тем на выбор - ретро, ​​индустриальный, морской и так далее. Выберите тот, который лучше всего вам подходит.

Место для хранения

Хранение важно для любого арендуемого помещения. Поэтому убедитесь, что в вашем доме достаточно места, чтобы гости могли полностью распаковать и спрятать свои чемоданы.

Как найти жильцов?

Найти жильцов - это непростое дело. Ведь люди бывают разные, кто-то будет бережно относиться к чужому имуществу, а кто-то просто съедет в любой момент, испортив мебель или технику. Поэтому важно заключить договор у нотариуса с описью всего имущества, которое предоставляется арендатору.

После того как вы закончили подготавливать жилье для съема, вам необходимо сделать несколько качественных фотографий. Вы должны заснять кухню, спальню, ванную комнату и гостевой зал, если он имеется. Затем на сайте выложите объявление с подробным описанием, стоимостью аренды и предоставьте фотографии.

Как только вы найдете жильцов, заключаете договор и можете договориться о проверках. В большинстве случаев хозяева недвижимости посещают арендатора два раза в месяц. Забирают деньги и снимают показания счетчиков в первый визит, а во-второй - просто проверяют жилье. Если же вы проживаете в другом городе, ваши жильцы могут сами оплачивать счета, присылая вам фотоснимки в подтверждение и переводить деньги на банковскую карточку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание