Рубрики

Подготовка к свадьбе на оценку «пять»: влюбленная пара вырастила свои цветы к торжеству и сэкономила 1600 £

Цветы – важная часть свадебной церемонии. Живые растения стоят дорого, но без них невозможно создать праздничное настроение. Молодая пара из города Солсбери, Англия, начала планировать свою свадьбу заранее. Невеста предложила самостоятельно вырастить полевые и садовые цветы для оформления церемонии, чтобы сэкономить деньги.

Необычная идея

Эми и Тайлер Моррисон вырастили маки, георгины, астры, сладкий горошек, васильки, лилии и другие полевые и садовые цветы. Они потратили примерно 400 фунтов стерлингов (около 32 тысяч рублей) на семена, садовые инструменты, лотки, горшки, компост, удобрения и теплицу.

Эми сказала, что они в основном высаживали многолетние растения, и их клумбы будут продолжать цвести ежегодно.

«Идею мне подсказала двоюродная сестра, она упомянула, что вырастила на своем участке цветы для оформления собственной свадьбы, - говорит Эми в своем интервью. - Я решила, что тоже могу попробовать. Мы также хотели, чтобы наши цветы были выращены в нашей родной Англии, а не привезены из другой страны».

Полезный опыт

У пары не было опыта садоводства, у них также не было свободного пространства. В прошлом году они решили снять небольшой участок недалеко от собственного дома и начали выращивать цветы.

Эми добавила: «Маленький участок земли постепенно превратился в красивый и расслабляющий сад. Нам пришлось многому научиться. Мы обнаружили, что оба заинтересовались садоводством. Я увлеклась изучением различных цветов, научилась различать сорта и собирать семена, ухаживать за растениями, а Тайлер научился разбираться в удобрениях и средствах для борьбы с вредителями».

Идеальная свадьба

Свадьба молодых людей была назначена на 10 августа 2019 года. «Мы потратили много времени на изучение того, какие цветы лучше всего вырастить для августовской свадьбы. Мы также выяснили, какие цветы подойдут для создания букетов, оформления арки и украшения праздничного стола».

Из цветов, которые они вырастили, был создан букет для Эми и шести подружек невесты, петлица для украшения костюма Тайлера и его друзей, букеты для праздничного стола, цветочная арка, также лепестками были наполнены праздничные хлопушки.

Тайлер смонтировал каркас цветочной арки самостоятельно, он просмотрел много журналов и книг по дизайну, а также видео в Интернете с полезными советами для начинающих мастеров. Эми вступила в сообщество садовников, чтобы получить необходимую информацию о выращивании цветов.

Девушка начала сеять первые семена цветов в феврале 2019 года. «За эти месяцы мы вырастили много цветов. Мы боялись, что семена не прорастут или растения отцветут, не дождавшись даты нашей свадьбы».

«На самом деле, у нас оказалось больше цветов, чем было необходимо для оформления нашей свадебной церемонии. Сейчас мы можем поделиться своими растениями с другими людьми».

Молодые люди внесли свой вклад в оформление праздника. Им удалось сократить свадебные расходы. Экономия составила 1600 фунтов стерлингов (около 130 тысяч рублей). Эми и Тайлер также смогли получить новые знания. Возможно, их семья продолжит заниматься цветоводством. Продажа цветов может принести дополнительную прибыль в семейный бюджет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание