Рубрики

Поднимаем выше. Какие прически в жару уместны в офисе

Ранний подъем и быстрые сборы, в которых порой не хватает времени на полноценную укладку и макияж, - привычная картина для любой работающей женщины. А ведь в летнее время отсутствие укладки не скроешь за шапкой или капюшоном. Спасти ситуацию помогут эти простые и эффектные прически, которые можно сделать всего за 10 минут. К тому же они будут уместно смотреться в офисе в жару.

Укладки для длинных волос

Эти модные прически на длинные волосы выглядят свежо и современно, кроме того, вы легко сможете сделать их сами.

Ободок из кос вокруг головы смотрится нежно и элегантно как на кудрявых, так и на прямых волосах. Эта прическа идеально подойдет как для офиса, так и для прогулки или же свидания после работы. Чтобы сделать такую укладку, по бокам, ближе к вискам, разделите волосы напополам и сплетите из них две простые косы. Затем заведите их к затылку, формируя ободок вокруг головы, зафиксируйте прическу невидимками. Если вы хотите придать ей объем, то можете после создания косичек сделать небольшой начес сзади.

Хвост навыворот - простая, но красивая прическа, которую сделает даже ребенок. Соберите волосы в низкий хвост, а затем разделите волосы у резинки на две примерно одинаковые части, образуя между ними пустое пространство. Просуньте в эту дырку конец хвоста, тем самым выворачивая его. Если вы хотите усложнить прическу, то можете завить локоны или же сделать два таких хвоста.

Изюминка высокого конского хвоста состоит в том, что резинка скрыта за тонкой прядью волос. После мытья головы нанесите на волосы пенку или мусс для укладки (это поможет убрать пушистость). Затем соберите локоны в высокий гладкий хвостик. После возьмите небольшую прядь волос и обвейте ее вокруг резинки, скрыв при этом последнюю. Закрепите эту прядь сзади хвоста с помощью невидимки.

Быстрые прически на средние волосы

Одна из самых красивых быстрых причесок для средних волос - это хвост в греческом стиле. Для создания такой укладки соберите волосы в хвостик, не сильно закрепив их при этом резинкой. Затем просуньте внутрь хвоста его кончик несколько раз, создав при этом валик. Если необходимо, используйте шпильки и невидимки, чтобы закрепить прическу. В конце сбрызните ее слегка лаком.

Коса-колосок, подогнутая внутрь, смотрится также весьма сдержанно и элегантно. Для создания прически заплетите простой колосок, а затем заверните его кончик внутрь, закрепив заколками.

Вариант для коротких волос

Прически с косами смотрятся хорошо на обладательницах как длинных, так и коротких волос. Если ваши локоны небольшой длины, вы можете сделать косы на небольших прядях. Это сделает ваш образ более сложным, а вид ухоженным.

Боковой пробор очень хорошо смотрится на девушках со стрижкой пикси. Чтобы создать необычную прическу, используйте пенку. Вы можете взъерошить волосы с одной стороны и пригладить с другой - это сделает ваш образ более интересным.

Помните, что сохранить укладку на коротких волосах без использования средств для стайлинга почти невозможно.

Эти прически можно быстро и легко сделать даже в самое напряженное утро. Используйте эти идеи, чтобы хорошо выглядеть в офисе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание