Рубрики

Несовершеннолетние миллионеры: сестры основали производство бомбочек для ванн

Кэролайн и Изабель Беркау когда-то были одержимы бомбочками для ванн. Это было еще в школьные годы, когда их сверстники были тоже заинтересованы в этой интересной вещице - порошкообразном шарике размером с кулак, который при падении в воду в ванной высвобождают аромат, цвет и шипение. А поскольку сестры Беркау были студентками-спортсменками, они проводили много времени после тренировки в таким ваннах, чтобы расслабиться. Это означало, что они очень часто пользовались такими шариками.

Идея, рожденная из хаоса

И это привело к гигантскому беспорядку.

«Много раз бомбы для ванны пачкали нашу ванну или даже нашу кожу, что было довольно страшно для нас», - говорит 17-летняя Кэролайн, поэтому она и ее старшая сестра начали экспериментировать дома, создавая свои собственные рецепты бомбы для ванны. Они даже добавили сюрприз в центр, и это была маленькая игрушка или украшение. Они отправили партию на местную художественную ярмарку в Миннеаполис, чтобы посмотреть, будут ли их покупать люди.

«Мы были определенно агрессивными продавцами для 11- и 12-летних», - говорит Изабель, которой сейчас 18 лет. - «Мы продали всю партию в этот день, а потом пошли домой, чтобы сделать еще бомб».

Довести до идеала

Девушки провели следующий год, совершенствуя свой рецепт. В следующем году они вернулись на ежегодную художественную ярмарку, на этот раз вооружившись вдвое большим количеством товара. Бомбы снова были распроданы. Когда местный владелец салона спросил, продают ли они оптом, сестры поняли, что их бомбочки - это уже не просто хобби, а бизнес.

«Мы поняли, что это может стать настоящим бизнесом», - говорит Изабель.

Они начали предлагать свои продукты другим местным предприятиям, увеличивая свои продажи и обучаясь с каждым новым шагом.

Помощь

«У нас никогда не было формального бизнес-образования, но мы были рады узнавать новое о чем-то в этой сфере, - говорит Изабель. - Мы задавали вопросы нашим родителям, проводили онлайн-исследования, звонили владельцам бизнеса. Мы просто к кому-нибудь обратились. И я не знаю, потому ли это, что мы живем в Миннеаполисе, но люди были очень милы и готовы помочь».

Молодые основатели завербовали свою маму Ким, чтобы она отвозила их по городу с 40 фунтами образцов продукции, чтобы они могли доставить их владельцам магазинов и оставить визитные карточки («Она не хотела, чтобы мы катались на наших велосипедах или ехали на метро», - говорит Кэролайн).

Распространение

К 2015 году продукты Da Bomb Bath продавались в 30 местных магазинах после успешной поездки в Атланту на международную выставку. в 2016 году они были размещены в магазинах по всей стране.

Тем временем дом Беркау превратился в почти неуправляемую фабрику по производству бомб для ванн. Два штатных и восемь внештатных сотрудников помогли с производством и администрированием. Гостиная и столовая служили отделом упаковки и доставки. Наверху стало хранилище. Ванная была тестовой кухней.

«Куда бы мы ни свернули, там были ящики с бомбами для ванной, - говорит Изабель. - Мы делали 20 000 бомб в месяц в нашем подвале».

Затем позвонил Target, и все изменилось

«Мы с Кэролайн говорили о Target как о большой мечте, и мы подумали, что через пять лет мы сможем представить компанию, - говорит Изабель. - Но потом они пришли к нам! И они хотели нас в 1800 магазинах. Мы знали, что нам нужно быстро собраться с духом».

Их мама стала генеральным директором, а сестры занимались разработкой продуктов и маркетингом. Производство и хранение перемещены на соседний склад. Они работали над расширением базы своих учетных записей и внедрили программные системы для повышения операционной эффективности. И девочки вступили в школьную программу «На работе», которая позволяет им использовать определенное количество школьного времени в качестве рабочего времени.

«Наши друзья и школа оказали мне большую поддержку, - говорит Кэролайн. - Некоторые люди, которые не знают нас, подойдут к нам и скажут: «Эй, вы девочки-бомбочки; сколько денег вы зарабатываете?». Я бы предпочла, чтобы они спросили о том, чем мы занимаемся изо дня в день или каково это - продавать продукт. Они не понимают работу, которую мы вложили в это. Дело не в деньгах».

Компания сегодня

Сегодня Da Bomb остается самофинансируемой и приносит годовой доход более 20 миллионов долларов. Поскольку рынок бомб для ванны увеличился, Da Bomb сумела выделиться среди конкурентов, в значительной степени благодаря своей фирменной игрушке или центру-сюрпризу. Это стало их изюминкой, которая притягивала покупателей своей таинственностью и необычностью. Каждый хотел узнать, что же находится внутри этой милой и, казалось бы, обычной бомбочки.

«Изабель и я были и являемся основой рынка с этими товарами, - говорит Кэролайн. - Мы действительно получаем удовольствие от создания товара, а также мы знаем, что многие продукты на рынке сосредоточены на аспекте релаксации и расслабления с помощью бомбочек. Именно по этим причинам наш бренд преуспевает. Мы относимся к этому легко и непринужденно, мы наслаждаемся тем, что делаем».

Дополнительный заработок

В дополнение к бомбам для ванны, сестры представили множество других продуктов, от солей для ванн до "уколов красоты" и скрабов для тела. Помимо Target, Da Bomb теперь продается на национальном уровне в Ulta Beauty, Hot Topic и CVS. Новое лицензионное соглашение с Mattel позволило Da Bomb выпускать товары под маркой Barbie.

Это время непрерывного роста - как для компании, так и для Кэролайн, которая сейчас является студенткой в колледже, и Изабель, которая только начала свою учебу в старших классах в местной школе.

«Я хочу изучить свои интересы, но предпринимательство - это то, чем я всегда буду увлекаться, и это то, чем я занимаюсь, - говорит Изабель. - Что бы мы ни делали в своей жизни с Кэролайн, мы сможем взять то, что мы узнали из этого бизнеса, и применить его ко всему».

И хотя Изабель не будет так вовлечена в повседневную жизнь бизнеса, пока она в школе, она знает, что будет получать постоянно новые знания. В конце концов, Da Bomb - это семейное дело, и Кэролайн поможет сестре, несмотря ни на что.

«Мы говорим о бомбочках для ванны 24/7, - говорит Изабель. - Иногда мы ужинаем и говорим: «Нам просто нужно быть семьей в течение 20 минут». Но это не значит, что бизнес нас заставляет отделяться друг от друга, напротив, он очень сплотил нас».

Ну, почти сплотил. «Меня уволили пять раз», - шутит генеральный директор и мама Ким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание