Рубрики

Подростки с озера Карджеллиго: брат и сестра виртуозно управляют техникой, помогая убирать богатый урожай семейной фермы

Рейган Голдинг всего 14 лет, но она уже обрабатывает урожай, как опытный фермер. Ее брату Джоэлу 16 лет, и он тоже помогает своей семье собирать урожай, управляя тяжелой техникой. И пока все страдали от пандемии, этот сезон стал лучшим за последние 15 лет для семьи с озера Карджеллиго. Девочке поручено управлять трактором и бункером для сбора собранного зерна на семейной ферме на озере Карджеллиго в Новом Южном Уэльсе. Старший брат работает главным машинистом жатки и убирает зерно.

Семейная ферма

Плюс вождения жатки - кондиционер, особенно когда температура за бортом превышает 40 градусов по Цельсию.

Брат и сестра в то время, когда в школу ходить не нужно было, решили помочь своей семье в это непростое время. Это произошло после того, как Джоэл, который учится в 10-м классе, перестал ходить в школу из-за карантина. Он убедил своего отца Скотта позволить ему помогать на ферме. Рейган решила не отставать от брата и также перестала ходить в школу.

Скотт Голдинг гордится тем, что его дети не боятся тяжелого труда и помогают с урожаем. Но, как оказалось, Джоэл и Рейган не единственные дети, которые помогают собирать урожай в пандемию. Скотт также отметил, что во время карантина очень сложно было найти работников, потому что все должны сидеть дома. Отец бесконечно благодарен детям, что они спасли его ферму.

Непростое время

Озеро Карджеллиго пострадало от засухи в течение последних трех лет, но обильный дождь в этом году полностью изменил ситуацию. Именно сейчас, в период коронавируса, урожай был как никогда богатым. Скотт отметил, что это был лучший сезон за последние пятнадцать лет.

Пока Голдинги проводят долгие часы на поле, они наслаждаются тем, что собирают урожай. Джоэл рассказывает, что ему нравится выходить, ездить по полю, смотреть, какой хороший урожай в этом году, да и просто побыть с семьей, помочь друг другу. Рейган это занятие нравится тем, что она может не ходить в школу и проводить время на свежем воздухе.

Уроки жизни

Скотт Голдинг сказал, что его дети учились на ферме множеству жизненных навыков. Обычно они работают по 10-12 часов в день, как взрослые. Они учатся тому, что поможет им в будущем, и они смогут найти работу где угодно.

Рейган отметила, что обычно они приходят на работу в 9 утра и заканчивают около 11 вечера. Хотя дети не могут по закону водить автомобили, у них нет проблем с работой на огромной уборочной технике в ​​поле, притом что для безопасного выполнения работы требуются точность и концентрация.

Здесь нужно медленно и сосредоточенно делать одну и ту же монотонную работу. Рейган очень осторожно вправляет трактором, так как ей нужно следить, чтобы она не врезалась во что-нибудь или сделала что-то неправильно. Девочка старается только потому, что знает, что любые повреждения — это убытки. А Джоэл говорит, что любит свою работу, но свое будущее видит вне фермы. Вождение жатки для него не слишком сложное занятие, нужно всего лишь помнить, на какие кнопки нажимать.

Скоро Рейган и Джоуэл вернутся в школу, но для этого им еще придется проехать несколько кругов по огромному полю. Но подростки готовы заниматься уборкой урожая и дальше, только бы не ходить в школу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание