Рубрики

Подросток подошел к незнакомцу в магазине и предложил донести покупки за пачку пончиков. Эта встреча изменила его жизнь

Доброта и сочувствие - те замечательные качества людей, на которых держится мир. Известно, что вовремя оказанная поддержка способна полностью изменить жизнь человека, а иногда и его отношение к миру.

История этого 16-летнего американского подростка в какой-то мере напоминает сказку, но она действительно случилась. Пусть и вас она подвигнет на добрые дела, и, возможно, кто-то, кто живет неподалеку от вас или просто оказался рядом, обретет счастье именно благодаря вам.

Отчаянное положение

Чонси Блэк жил со своей матерью в крайней нужде. У них было свое жилье, но без необходимой мебели. Работы парень еще не имел в силу молодого возраста, а мама его чувствовала себя не очень хорошо. Думая о том, как добыть что-нибудь из еды, Чонси решил отправиться к продуктовому магазину. Он не собирался просить милостыню. Голодный подросток решил заработать еду тем, что поможет кому-нибудь донести до машины тяжелые сумки. Но он никак не предполагал, что встреча с незнакомцем станет поворотным моментом в его жизни.

Итак, оказавшись рядом с продуктовым магазином Kroger, Чонси увидел мужчину с покупками. Он смело подошел к нему и предложил свою помощь в обмен на пачку пончиков. Мэтт Уайт сразу определил, что подросток действительно крайне нуждался в деньгах, а потому с удовольствием воспользовался его услугами. "Казалось, что до меня ему отказали человек 100. Он выглядел голодным и разбитым настолько, что в душе у меня все перевернулось. Но, чтобы не выдать своих чувств, я рассмеялся и предложил пойти за пончиками", - вспоминает мужчина.

Бескорыстная помощь

Мэтт, конечно же, не ограничился одной пачкой пончиков. В магазине, пока они выбирали продукты и предметы первой необходимости, Чонси рассказал о голодной матери, что ждала его дома, о том, что у него есть деньги только на билет на автобус, что он учится отлично и пытается устроиться на работу, чтобы помогать матери. Телефона у него, само собой, не могло быть в принципе. Но больше всего Мэтта поразили слова о том, что подросток мечтает разбогатеть. Но не для того, чтобы самому жить хорошо. Став богатым, он сможет помогать окружающим так же, как сейчас это делает он, Уайт. Наполнив тележку доверху, они вышли из магазина.

Затем мужчина отвез Чонси домой вместе со всеми покупками, среди которых оказались замороженные овощи, сыр, фрукты, макароны, молоко, арахисовое масло, чипсы, мыло, зубные щетки и множество других товаров. Подростку и его маме все это казалось настоящим богатством, поскольку спали они на полу на спальных мешках - мебель в комнате попросту отсутствовала. Естественно, из продуктов в доме также ничего не было. Женщина, мама Чонси, с трудом передвигалась и вся дрожала - она явно нуждалась в медицинской помощи.

Мэтт вспоминает, что, пока они распаковывали покупки, в глазах парня появились свет и надежда. Словно жизнь его вдруг стала лучше. Прощаясь, мужчина обнял Чонси и сказал ему о том, что Бог его сильно любит, а потому он вырастет и станет необыкновенным человеком. "Я никогда не забуду это объятие. Для меня оно значило больше, чем все то, чем я владел на тот момент", - говорит Мэтт.

Продолжение истории

Мэтт не смог просто так расстаться с Чонси и больше о нем никогда не вспоминать. Мужчина решил помочь целеустремленному парню. С этой целью он создал учетную запись в GoFundMe, где рассказал о своем новом знакомом. В его планах было организовать сбор денег для бедной семьи, поскольку она в них действительно очень нуждалась.

И замысел мужчины удался. Для Чонси и его мамы собрали приличную сумму, которой могло хватить не только на еду и одежду. Суммы в 341 тысячу долларов было достаточно, чтобы купить все предметы первой необходимости и мебель, а также приобрести оборудование, чтобы подросток мог начать свой бизнес. Так человек, который не смог пройти мимо голодного Чонси, стал его ангелом-хранителем.

В заключение

Рассказ Мэтта о парне, который произвел на него неизгладимое впечатление, действительно взорвал Интернет, поскольку того, что удастся собрать такую сумму, не ожидал, вероятно, и сам Уайт. Но важно не только это. Несмотря на то что собранная сумма действительно оказалась огромной для Чонси и его мамы, парень все-таки решил начать свой бизнес. И нет сомнения в том, что дальше он действительно будет помогать обездоленным и нуждающимся. А возможно, станет для кого-то тем самым счастливым билетом, каким стал для него в свое время Мэтт Уайт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание