Рубрики

Подруга-диетолог убедила меня делать перерыв на ланч во время работы: мое здоровье и продуктивность улучшились

Очень долгое время я просто игнорировала свой обеденный перерыв, быстро перекусывая на ходу, чтобы выполнить как можно больше работы. Однако моя подруга-диетолог привела мне целых пять причин, по которым делать это ни в коем случае не следует. Именно о них я вам и расскажу в этой статье.

Улучшение питания

Как только я начала отводить час времени на обеденный перерыв, то я довольно быстро заметила весьма положительные изменения. Во-первых, я практически всегда начала на обед есть полезную и правильную пищу, а не просто перекусывать батончиками, шоколадками или бургерами.

Теперь я спокойно могут съесть достаточно сытный обед в 400-500 Ккал, состоящий из супа, салата или горячего. Так я на весь оставшийся рабочий день чувствую себя насыщенной. Так я избавляюсь от необходимости перекусывать.

Так что отведите немного времени на полноценный обед - ваша талия точно будет вам благодарна. Да и здоровье улучшится.

Вы будете больше двигаться

Если у вас офисная работа, как у меня, то большую часть дня вы просто сидите на стуле за компьютером. Именно поэтому обеденный перерыв настолько важен. Теперь я выделяю примерно по 20-30 минут на то, чтобы немного подвигаться. У меня около работы имеется небольшой парк, по которому я с удовольствием прогуливаюсь при хорошей погоде. Так я дополнительно прохожу несколько тысяч шагов. К тому же я заметила, что ходьба после еды улучшает пищеварение и предотвращает вздутие живота.

Вы получаете столь необходимый витамин D

Нахождение в помещении в течение нескольких часов подряд лишает вас солнечного света. А именно он и помогает витамину D превратиться в активную форму в организме. Поскольку я прогуливаюсь во время ланча, то получаю около двадцати минут солнечного света в день, что позволяет мне выглядеть и чувствовать себя намного лучше.

Перерыв от компьютера

Я заметила, что невероятно большое количество времени в день провожу, просто смотря в экран компьютера. Но поскольку я обедаю не за своим рабочим столом, то вполне могу отдохнуть от экрана и сосредоточиться на том, что я ем. Такой перерыв значительно помогает улучшить мне настроение и самочувствие.

Вы получаете больше сделанных дел

Также обеденный перерыв можно использовать для того, чтобы сделать некоторые необходимые дела. К примеру, вы можете отправиться в магазин, чтобы купить нужные для ужина продукты или отправиться на почту за посылкой. В целом, всего за 20-30 минут обеденного перерыва вы можете значительно освободить свой вечер для полноценного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание