Рубрики

Подруга-психолог рассказала, на какие типы делятся женщины с финансовой точки зрения. Она попросила меня представить, что я выиграла в лотерею

Женщин можно разделить на различные типы с финансовой точки зрения. Так утверждают психологи, работающие в этой сфере и дающие консультации о том, как строить финансовые отношения в семье. Каждый типаж имеет свой собственный подход к деньгам, в том числе к их заработку и распоряжению. В этом отношении многое зависит от характера женщины, ее переживаний и поворотов судьбы. Стоит рассмотреть наиболее часто встречающиеся модели поведения. Один из них, безусловно, отражает вас.

Финансовый компаньон

Независимо от того, идет ли речь о муже, спутнике жизни или членах семьи, такая женщина с удовольствием берется за составление семейного бюджета. Она любит, когда устанавливаются четкие правила, кто и что покупает и в какие сроки должны быть оплачены все счета. В такой системе каждый член семьи имеет свои функции и определенный размер финансового вклада, который должен внести в домашний бюджет.

Бережливая

Оставляет все сбережения себе, не вкладывая ничего в семейный бюджет. Ожидается, что партнер, муж или другие лица будут покрывать все счета или, по крайней мере, большую часть задолженностей и покупок. Она использует различные приемы, чтобы заставить других оплачивать финансовые обязательства. Иногда даже может обманывать. Характерной особенностью является факт того, что женщина отказывает себе в любых удовольствиях. Целью жизни становится сбережение средств, но не совсем понятно, на какие цели.

Смелая

У нее талант для заработка денег, а особенно инвестирования в какие-либо проекты. Она не боится рисковать, но при этом рассудительная, умная. Высчитывает, что ей выгодно, а что нет. Для нее жизнь - лотерея. Может в несколько раз приумножить семейный бюджет не прилагая особых усилий.

Экстравагантная

Тратит деньги на все, что ей нравится, не экономит. Имеет легкое отношение к деньгам, направляя их на удовольствия, такие как еда в городе, новые наряды, косметика, визиты к косметологу, безделушки для дома, книги и диски. Не может себе отказать, когда видит вещь, которая ей нравится.

Паразит

Ожидает, что другие будут удовлетворять ее потребности. Сначала это родители, а потом и партнеры. Требует от них денег на различные удовольствия, иногда очень дорогие. Часто использует личное обаяние, чтобы достичь цели. Манипулирует людьми.

Менеджер

Именно ей все члены семьи, и даже муж, доверяют деньги. Она рассчитывает, на что и сколько будет потрачено в этом месяце. Это финансовый гений. Она контролирует счета, время оплаты, а также все вопросы, связанные с расходами. Ей эта функция дается с легкостью, любит распоряжаться средствами и отлично справляется с этим.

Вечный должник

Это щедрый тип женщины, который обрастает кредитами, живя от одного к другому. Она безрассудна, не думает, что будет через несколько лет. Не умеет экономить, и имеет в связи с этим большие проблемы. Это максималист, считающий, что живем один раз. Заимствует не только у банков, но и у семьи, друзей. Не всегда возвращает финансы в срок, потому что их у нее постоянно нет.

Подчиненная

Иногда случается так, что в семье работает только муж и он решает, на что должны быть потрачены деньги. Женщина получает выделенную сумму на хозяйственные нужды, и, возможно, на ее личные расходы. Ей приходится напоминать, что нужны деньги, а это весьма унизительно. Несмотря на это, не пытается изменить ситуацию. Перемены возможны только при разводе. В таком случае понимает, что была неправа. Только когда муж ее бросает, начинает понимать, чем она занималась.

К этому же типу можно отнести женщин, которые зарабатывают и отдают все деньги мужу. Сначала это средства, пущенные на расходы, а потом весь заработок. Откладывает деньги мужчина. У нее своих сбережений нет.

Зануда

Тип, который достаточно жадно относится к деньгам, использует любую возможность, чтобы их заработать. Неважно, идет ли речь о дополнительных днях в работе, отсутствии выходных или подработке. Если есть свободная минутка, посвящает ее заработку. В случае если не хватает денег, она всегда знает, как их найти. Такому типажу не стыдно заниматься любой работой, даже не престижной для других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание